Смена и поиск места работы

Хочу работать парикмахером!!!Вопрос где отучится на него? и какие подводные камни в профессии??

может вы меня отговорите от этого шага
чатся на курсах, подводные камни- вредные клиенты, которые приходят поругаться, они во всей сфере обслуживания есть
Алена Лопащенко
Лучший ответ
Мастера получают % от выручки. нужно быть готовым к тому, что в день будет 1-2 клиента и выручка почти 0
Работа тяжёлая, целый день на ногах (со временем варикоз и тромбофлебит гарантирован), надо уметь общаться с различными слоями клиентуры и находить ко всем подход, обладать терпением и выдержкой. быть психологом (это придёт с опытом), не иметь аллергии на парфюмерию (ещё одно профзаболевание) Инструмент будете приобретать сами, он дорогой (ножницы-эконом-7тысяч р, фен-10000р и .т. д.) Заканчивать надо училище или колледж (если хотите стать настоящим мастером), а для начала, поработайте в парикмахерской кем-нибудь из обслуги (уборщицей), хорошо поймёте что это за труд.
Арх Консалт
Если идти на курсы парикмахера широкого профиля- обучение 2 месяца. Если в колледже, то после 9 класса обучение 3 года, после 11 класса -1 год. На курсах предоставляют инструмент, потом придется самим покупать. Средние ножницы стоят от 1200-2000тр. Фен можно купить за 3600тр. В общем там много чего надо.
Daniela Creciun
Галина Мельникова, откуда вы взяли такие цены на инструмент?? ? ножницы эконом 7тр?? ? вы обалдели что ли? Эконом можно и за 200рублей купить.

Отучиться на парикмахера можно где угодно!! ! Вопрос какого качества будет это обучение. На коротких курсах, где-то месяц учат и все. Но даже туда приходят запросы на мастеров, салоны готовы обучать новых сотрудников.
Если хочешь отучиться по полной, нужно идти в колледж, это уже года два можно учиться, а то и больше наверно. Мне кажется курсы будет проще, тк это не так дорого стоит (смотря где конечно) и можно пойти работать, хотя бы попробовать нравится тебе это или нет, чем тратить годы на обучение, оборудование и понять что оно не твое)))
Мне кажется с такими комментариями и работать не захочется... наберите курсы в своем городе, а на счет закупки материалов в любом деле на начальном этапе будут траты.