Смена и поиск места работы

Кем лучше пойти потом работать парикмахером или в РЖД машинистом железнодорожного поезда?

Я не знаю куда пойти чтобы было как потом заработать в дальнейшем, у меня отец в 50 лет начал работать парикмахером и его не хотят брать в хорошие салоны, говорит многое требуют за 1 год работы, хотя он парикмахер-универсал. Мне говорит что я молодой меня возьмут и научусь. Но я не знаю смогу ли я добиться зарплаты более 20-25.000₽. Кем пойти парикмахером или в РЖД ? ( РЖД не очень мне нравится были варианты электромонтер, строительство, прораб, электромонтажные)
Свет Лана
Колян, вопрос не в том кем, а в том что за город. мой одноклассник работает в ржд и нормально кстати работает, содержит семью из 3 челов. однако все зависит от должности не забывай - либо по рельсам лазить, либо сидеть в тепле на жопе. посему мой совет таков: если станешь фредди-газонокосильщиком, то в жизни интересногг тебе мало будет. а тебе оно надо нюхать нестриженные волосы и потные тела скороспело залетных клиентов. купи участок и занимайся от птицы до скота чем хочешь))) а если не знаешь, опять таки гугл в помощь. я начинал с этого. и поверь - запах природы лучше стриженных волос и дыма ржд
Юлия Есина
Лучший ответ
Машинист достаточно хорошо получает, электромонтажник всегда работу найдет, а зп парикмахера вряд ли сравнится с машинистом.
Оля )))
Не знаю, насчет РЖД, но определиться: быть парикмахером или нет вам может помочь вот эта статья: https://courseburg.ru/news/kak_stat_parikmaherom_instrukciya_i_sovety_nachinauschih-p7761.html. Там неплохо написано про парикмахерское дело
Прежде чем машинистом толковым быть!
Нужно отучится, далее отработать помощником года два! Потом направляют на права управления локомотивом! Если успешно сдаш, то далее обкатают машинистом! И теперь мы работаем без класса! Если у тебя высшее образование, то можно через год сдать на третий класс!
В настоящее время машинист 3-его класса получает з/р на грузовых при норме часов :55000, на пассажирских 47000, на тепловозах 37000
Lasha Catava