Смена и поиск места работы
Можно ли пойти учиться на машиниста поезда, если я не особо разбираюсь в математике и физике? Где обучают машинистов?
На машинистов поездов обычно обучают в ж/дорожном техникуме/колледже (в институте этой специальности не учат) . Смотри, где у вас ближайший ж/дорожный техникум/колледж и обращайся туда. Если ты плохо разбираешься "в математике и физике" - не проблема, научишься, это зависит только от тебя, для того и идешь учиться. Вообще все поезда сейчас компьютерезированы - вот что действительно надо знать. Ну и, конечно, хорошее здоровье иметь
Денис Прянишников
Не правда. 80% поездов в России не компьютеризированы. Как действующий машинист тебе говорю.
А не начать ли с машиниста метро? . Там всех берут с образованием "не ниже среднего". Получить бумажку и вперед. Можно дальше пойти учиться толкать не только "голубые экспрессы" и не только "по подземным магистралям столицы"., но уже с базой, не "с улицы". И на этом, втором, этапе уже не будет экзамена по физике-математике. ( Только тот что был - ЕГЭ по "не ниже среднего"- на первом этапе - в метро) . Чтобы ездить на чем либо совсем необязательно знать КАК оно работает. Главное - уметь это делать, тем более Просветленному... .
Узнайте минимум требований в Метрополитене. Там ведь недаром чему-то 8 мес. учат. и зовут всех желающих.
Железнодорожное училище. Ж\д институт. Но у машинистов строго со здоровьем. Там медкомиссии круче, наверное, чем у космонавтов. Пульс, давление, зрение, психолог мурыжит...
Есть специальные училища или техникумы при МПС, вот туда и нужно обращаться. Также там нужно пройти медкомиссию и быть признаным годным к такой работе, без этого никуда, работа серьёзная и ответственная.