Смена и поиск места работы
какие самые опасные работы в России? просьба дать списочек
ищу такую работу что б жизнь была под вопросом. хочется какой то экстрим на работе.
Вот такой топчик нарыл
1. Водитель. Под эту категорию можно "загнать" таксистов, дальнобойщиков, маршрутчиков и т. д У этой профессии самая высокая смертность в мире.
2.Шахтер. Эта профессия наиболее опасна в странах с низким уровнем социального благополучия. Достаточно вспомнить нашумевшую историю о заваленных горняках в Чили.
3. Рыболов. На каждые 100 тысяч работников рыболовной промышленности зарегистрировано 128,9 смертей.
4. Летчик. Шансы погибнуть в автомобильной аварии всегда выше. Тем не менее, мир пестрит сообщениями об авиакатастрофах.
5. Лесник. Когда-то Forbes составлял список самых опасных профессий США. И поставил профессию лесник на второе место по смертности. Более 115 смертей на 100 тысяч человек.
6. Электрик. Тут все понятно. Единственный нюанс - наибольшую опасность представляет работа на линиях электропередач.
7. Строитель. Стройка - зона повышенной опасности. И с люльки выпасть можно, и кирпич на голову упасть. Травмы здесь частое дело.
8. Моряк. Ну "Титаник", думаю, все видели.
9. Мусорщик. Пугающая техника, все эти манипуляции с переворачиванием контейнером, всякая гадость - внутри этих мусорок. Есть шансы и отравиться и по голове чем-то тяжелым получить.
10. Фермер. Эта профессия объединила многие "минусы" тех, о которых писали выше. Тут вам и водитель (тракторы-комбайны) , и строитель (теплицы-фермы).. . Добавьте сюда работу с пестицидами, всякими ядами, недобрых животных, готовых насадить вас на рога - адская смесь получается.
Иди в МЧС, или оператором на почту - экстрима более чем достаточно (найди отделение связи в районе попроще рядом с судом - будешь приятно удивлен контингентом посылочного отдела и отдела доставки) . Только решетки сними - а то все будет очень просто....
Медбрат в туберкулёзном диспансере или в больнице.
Эта служба и опасна, и трудна.