Смена и поиск места работы
у меня такой серьезный вопрос, приносит ли пользу людям ваша профессия?
Не противоречит ли она вашей совести? Моя специальность-пиар и это меня пугает, я понимаю, что не смогу идти против совести и обманывать народ... Может быть можно найти какой-то выход и найти работу по специальности, но чтоб она была благородная и приносила пользу людям?) Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо!)
Обманывайте во благо просто) Лучше вы призовете людей к здоровой жизни через методы соц. рекламы к примеру, чем кто то другой будет предлагать на билбордах испытать восхитительный вкус новых сигарет, пока вы думаете как принести пользу. Реклама влияет на выбор миллионной аудитории. Помогайте - мотивируя.
Я училась на рекламиса в техникуме ( на сколько знаете пиар и реклама смежные профессии) фу блин, слава Богу вышку я буду получать по другой специальности, реклама-обман, отстой. мозгопромывательство!! !
Деньги по ХОРОШЕМУ (затраченные на рекламу) нужно было бы детям голодным отдать!
Александр Рукавишников
+1))) можно кстати пиарить благотворительные фонды тоже вариант))
Значит, не всё потеряно, если есть ещё люди с совестью, спасибо Вам. Я вот работаю в типографии, и мне иногда очень стыдно за то, что там иногда печатается, но знаю, что если уйду, другой работы не будет. Пусть стыдно будет государству, поставившему людей в такие условия.
Александр Рукавишников
да что вы! благодарить меня пока рано) вот когда найду достойную работу) я знаю что найду, пусть это будет не сразу)) Все зависит от нас) А если нет, то буду поднимать наш генофонд))))))) Ну в типографии же не только желтую прессу печатают, наверно книжки еще, художественную литературу)
Да приносит пользу.
Не вздумайте, в наше время найти работу - все равно, что иголку в стоге сена, я уж не говорю о работе по профессии.. . Сам 2 года искал, и то не нашел, пришлось в другое место устраиваться да еще и по знакомству.. . Совесть - это хорошо, но она Вас не прокормит, поймите, не мы построили эту систему, в которой правят только деньги, связи и прочие материальные ценности.. . Имея только свое мнение не возможно убедить в этом своего работодателя, которому Ваше и всякое мнение попросту не интересно.. . Приходится подстраиваться под эти ценности, нося маски материалиста и только в своем домашнем кругу срывать ее и давать волю своему духовному естеству.. . Я понимаю Вас, тоже занимаюсь далеко не любимым делом, более того, недавно обнаружил тот факт, что попросту ненавижу свою работу.. . Но всегда есть "но", которое ставит амбиции на место и, как правило, заключается оно, как раз, в материальных благах, без которых не то что жить - выжить не получится.. . По крайней мере в том обществе, в котором мы находимся ныне.. . Крепитесь...
Марина Фирсова
Согласен,тем более,если есть дети...Голодному ребёнку про совесть рассказывать?Будет мучить совесть,что детей не можешь растить нормально.