Смена и поиск места работы
А какие профессии вы считаете интересными? Приносящими удовольствие?
По образованию я PR-менеджер. В свое время я поддался романтике, которой овеяна данная профессия в СМИ и литературе. Однако уже больше года работаю в PR агентстве с очень крупным клиентом. Работы вроде достаточно, постоянная активность, общение с прессой, мероприятия. Однако, это все оказалось в практике настолько скучным - ежедневное протухание в офисе за компом, непрерывное чтение газет-журналов, переписка в почте, звонки, презентации. Наискучнейшее существование рядовой офисной крысы, ничем не отличающееся от сонма "менеджеров по продажам" и ище с ними. Тухло, в общем. Куда можно податься, чтобы выплеснуть свою энергию, получать драйв от работы?
Это закономерно: что дает драйв одному, неприемлемо или скучно для другого. Иначе бы все стремились к одной группе профессий, и общество людей как цивилизации не состоялось бы. Успещные киношники: актеры, режиссеры, сценаристы, операторы и т. п - вроде бы считают свою работу кайфовой, готовы ночевать на площадках. Но и они устают, и им надоедает одно и то же. Потому что чтобы получился хороший фильм, нужно его участникам проделать массу рутинной работы. Я работаю журналистом и редактором. Вроде бы, интересно общаться с людьми. Но приходится делать и то, без чего ни одно СМИ не существует, но оно напрягает и мешает творчеству. К тому же чем интереснее процесс работы, тем труднее в этот процесс попасть. Надо реально смотреть на вещи, реально оценивать свои возможности. Искать необычное в обычном. Хотя это и трудно, а порой и невозможно. Но многое зависит и от того, какова у человека фантазия. Вы ее не пробовали напрячь?
А то можно сказать и так, что самая интересная работа - у спасателей и медиков-экстремалов. Там тоже бывает много рутины, но порой такой андреналин идет, будь здоров. Но эта работа требует очень серьезной подготовки и определенного характера.
А то можно сказать и так, что самая интересная работа - у спасателей и медиков-экстремалов. Там тоже бывает много рутины, но порой такой андреналин идет, будь здоров. Но эта работа требует очень серьезной подготовки и определенного характера.
что то связанное с путешествиями по миру.. но не проводник и стюардесса.. что то более творческое и свободное
Я б в дизайнеры пошел. Мне всегда была интересна креативная работа.
А чем Вам сетевой не нравиться. У меня таких проблем теперь не возникает, хотя раньше все было как у Вас. Каждый день не похож на придыдущий. Много новых знакомых в различных городах страны. Доход постоянно растет, независимо от того работаю я или нет. Постоянные командировки по регионам. Единственный минус-отсутствие начальников, все приходится делать самому. Самому определять во сколько вставать, с кем сотрудничать и так далее
Мне моя нравится-живое общение с людьми. Еду на работу как на праздник!
Похожие вопросы
- Никак не могу определится с профессией, которая бы приносила удовольствие.
- лучше низкооплачиваемая робота, но приносящая удовольствие или там где платят больше,но она вам абсолютно не нравится?
- Что делать, если работа перестала приносить удовольствие?
- а есть люди, кому работа приносит удовольствие и доход?
- на ваш взгляд какие сейчас самые востребованные профессии? не считая строителей, сварщиков, и т п
- у меня такой серьезный вопрос, приносит ли пользу людям ваша профессия?
- есть вопрос. На чем можно заработать в поселке, чем заняться чтобы и деньги приносило и удовольствие?
- Вы бы променяли неинтересную,нервную, но высокооплачиваемую работу на интересную и креативную, но приносящую мало денег?
- Посоветуйте, интересную работу (профессию), чтобы вообще не сидеть за компьютером или рядом с ним одной комнате.
- Какие по вашему мнению самые интересные профессии, которые есть в россии?