Смена и поиск места работы
Моей маме 50 она неможет найти работу везде указывают на возраст но выгледит она моложе. Подскажите как найти работу.
просто не там ищет!
прочел самый крутой ответ... КПРФ даст работу.. .
уже дала 70 000 000 ...
надо искать... что тут скажешь... отказ по возрастным, половым еритериям незаконен.. .
надо знать многие нюансы, чтобы дать более конкретный ответ...
уже дала 70 000 000 ...
Отбросить амбиции и идти на низкооплачиваемую работу....
Пусть вырабатывает в себе терпение! И немного отпустит ситуацию....
просто понять окружающую реальность однако
Это - проблема всех людей в возрасте. И ничего мы не сделаем.
Упорно искать дальше.
Для людей подобного возраста - выход в регистрации на бирже труда и получении пособия по ставкам в некотором процентном отношении к окладу на последнем месте работы.
Биржа труда предлагает различные курсы, после которых возможен успешный поиск работы именно по биржевым вакансиям.
И несколько советов Вашей молодо выглядящей маме....от профпсихологов.
Это - грубое нарушение Конституции страны - дискриминация по возрастному принципу. А маме надо несколько снизить требования - вот и все. Какую работу она ищет? Сколько хочет получать?
Дискриминация по возрасту не законна.
Да у нас в Москве уже после 35 лет не найдёшь нормальную работу, Сам сталкивался и пришлось открыть своё дело!!)))
Я тоже не могу найти работу... Мне 52 года.. . Вот.. Сижу у жены на шее...
к сожалению - это современная практика работодателей!
Потому после 45 лет надо искать работу, на которой можно работать долго и с нее уйти на пенсию.
Конечно, в таком возрасте трудно устроиться по своей основной специальности, если, тем более, высшее образование. Поэтому нужно морально быть ей готовой найти работу не по специальности. Мне уже 68 лет и я с момента выхода на пенсию (с 53-х лет) всё время находила себе работу. Конечно не по своему университетскому образованию и не по должности ведущего специалиста союзного министерства, но тем не менее. Я работала консультантом по установке дверей, окон, изготовлению мебели на заказ, продавцом украшений, сама была предпринимателем и продавала украшения на выставках и в организациях, снималась на телевидении, в сериалах, рекламах. И это уже после 60 лет! Сейчас мне 68,и я работаю в книжной лавке при храме. Кто ищет, тот всегда найдёт.
а никак в нашей стране дураков
...на самом-то деле вакансий море.... если добиваться своего по закону - то в случае, если предлагаемая должность соответствует квалификации претендента и не имеет установленных законодательством же ограничений - то возрастные рамки есть ущемление прав гражданина на труд... отказывают - обращайтесь в прокуратуру, суд.. да неквалифицированных должностей - тех же уборщиц - хватает... в почтальонах и киоскерах всегда потребность имеется... другое дело, что зарплаты не очень высокие... но это лучше чем ничего, согласитесь...
Я считаю, что безнадежно.. . Я так же мучилась после 40 - и никакой внешний вид и занятия с психологом не помогают - не берут в таком возрасте - и все! Только самой открыться и торговать чем-нибудь. Моя знакомая по столовкам-кафешкам посудомойщицей-уборщицей, и везде обсчитывают и унижают.. . Мне повезло чуть больше - я повар в офисе (дома готовлю - приношу в офис раздаю) - предложили сами, я в этой фирме когда-то секретарем работала. Вот уже 9-й год работаю. Стаж идет, зарплата полставки, очень долго были копейки, концы с концами не сводила, только последние полгода прибавили более-менее. Вообще повара в офисы требуются, строителям в основном. Может, Вашей маме походить поспрашивать в близлежащих к дому офисах?
Надо всех пенсионеров, окопавшихся на госдолжгностях, отправить на заслуженный отдых, тогда твоя мам найдет работу по специальности
Жаль, что ты не написал-ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ.. .
НО ДАЖЕ В МОСКВЕ, В ПИТЕРЕ ГДЕ МНОГО СВОБОДНЫХ ВАКАНСИЙ-СТАРАЮТСЯ БРАТЬ НА РАБОТУ ДО 35,МАКСИМУМ ДО 40 ЛЕТ.. .
А позже-живи, как хочешь.
МАМЕ НАДО ВСТАТЬ НА УЧЕТ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ, И ТАМ БУДУТ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПРЕДЛАГАТЬ "РАБОТУ" С КОПЕЕЧНОЙ ЗАРПЛАТОЙ.. .
Можно, наверное, за гроши пахать в универсаме, в киоске газетном, в охране, уборщицей.. .
Но выгоднее нянечкой в частном порядке подрабатывать 100 рублей в час ...Если опыт есть.
А позже-живи, как хочешь.
не возраст и не внешний вид главное. пускай попробует знаниями взять.
Вам нужно написать город, в котором проживаете и специальность мамы по образованию, возможно кто-нибудь и помог бы устроиться на работу вашей маме.
Постараться от биржи переучиться на кого-нибудь с обязательным трудоустройством.
Видишь ли, парень, как тебе можно помочь на расстоянии ...Может она не так одевается, может не так отвечает на собеседовании ...:-(
пускай идет на железную дорогу работать
1. Встать на учет в Центр занятости по месту жительства.
2. Сделать хорошее резюме. ХОРОШЕЕ!
3. Не указывать в резюме возраст.
4. Перед собеседованием привести себя в максимальный порядок.
5. На собеседовании не показывать свое нетерпение устроиться на работу (ну возьмите на работу, ну пожалуйста, никто из-за возраста не берет! ) кадровику.
Не сдаваться!
2. Сделать хорошее резюме. ХОРОШЕЕ!
3. Не указывать в резюме возраст.
Не сдаваться!
Не законно, все пишут. А вы попробуйте со своим законом реально куда-нибудь устроиться! В интернете - сплошной лохотрон. Вот и остаётся или уборщицей или консьержкой, пока курсы от биржи проходите.
аналогичная ситуация сокращение Эксплуатационная часть ни на одну вакансию не берут 2 высших все последние переподготовки все вылетело в копеечку но не берут!
пошелсторожем с детский садик
"Из рук в руки",Работа и зарплата-или интернет, там всего много, церковь, монастырь
Создать свое дело. Для начала - маленькое.
По Интернету. Подписаться на получение вакансии по специальности.
если у нее есть гуманитарное высшее образование, то библиотекарем возьмут.
пусть попробует подать объявление в местную прессу о вакансии гувернантки эта работа тоже хорошо оплачивается. во всяком случае в уфе.
По уходу за кем то, вообще платят больше в больших городах,, многие уезжают на сезон поработать на море - горничными в миниотели частные напр.
Это дискриминация по возрастному принципу. Пусть не отмечает свой возраст в CV, а если спрашивают про возраст, то пусть уточняет, как ее возраст может повлиять на выполнение ее трудовых обязанностей. Так как это дискриминация по возрастному принципу, Поэтому можно подать иск в суд и судиться с организацией. даже можно требовать компенсацию за нанесение морального ущерба.
попытатся устроится в гос учереждение.
Искать и не сдаваться, попросить взять на испытательный срок..
В 50 лет человек не должен искать работу. а нанимать других. Организуйте свое дело. Например, по подблору персонала и поиску работы.
Нужно у хороших знакомых попросить помочь пристроить ее куда-нибудь....
быть может кто-то из ваших друзей или знакомых сможет помочь ей устроиться... поспрашивайте у них...
Да, в таком возрасте желания и предложения не совпадают. Но выбрать можно. Выбор за Вашей мамой.
Да, ограничения в возрасте портят все
Уборщицы в основном все за 50.
пусть отдохнёт!
а бизнесом заняться уже не получится.
в интернете файлсоник
Никак. Только КПРФ может дать людям надежду на будущее.
Мама может рассчитывать только на себя, может напечь пирожков и пойти их продавать.
Ну например можно нянечкой работать, или воспитателем в детском саду.... хорошая работа, не такая уж и трудная... это-мой совет) решать вам)
не там ищет