Смена и поиск места работы

Как найти работу если нет опыта после выпуска из института? Прошла 50 собеседований, специальность "Логистика" Как быть?

Окончила вуз, уже почти год ищу работу. Нет, Вы не подумайте что я нигде не искала. Искала работу то офис - менеджером, то менеджером по продажам, то в сфере логистики. Так как я окончила специальность логистику, я начала сначала искать в этой сфере. В сфере логистики требуют опыт от трёх лет и больше. От куда мне брать тогда опыт? Я ведь только вуз окончила. Практику сама еле еле нашла, так как нашему деканату всё равно было, они о студентах уже не думают. Сказали ищите сами, в итоге через знакомых нашла практику, там я проходила практику и то не по специальности. Для печати, потому что говорили что дипломная работа не обязательно должна связываться с местом прохождения практики. В итоге 4 часа для печати я проходила практику в туристической фирме. Отвечала на звонки, консультировала по турам, заполняла документы, была я там с 10:00 до 15:00. Так как это практика. Один раз я думала мне повезло, что я нашла работу менеджером по продажам, почти месяц работала, в итоге шеф кинул на деньги, даже официально меня не трудоустроил, ссылался на то что компания закрывается и так далее. В итоге я поняла что в этой компании все друг другу родственники, поэтому там и работают. Когда я работала там, в течении месяца были собеседования, как мне сказали оказалось что каждый месяц меняют сотрудников, что бы не платит з/п и не трудоустраивать их. Вот блин, забрала оригиналы документов и ушла. Копии сказали что должны оставаться. Прошла 50 компаний, везде требуют опыт от одного года хотя бы. Зимой не искала вакансии, в итоге искала с августа, месяц работала, затем октябре и ноябре искала вакансии в итоге ничего. Уже апрель месяц, заново начинаю искать уже думаю продавцом в бутике работать. В торговом центре, з/п нормальная. Ну неужели в Питере где население 5 млн нельзя найти работу??? Английский знаю, 1С тоже база знаний имеется. Что за кризис такой??? Подумываю уже в ОАЭ уехать, продавцом и туда может быть, соседка уехала в Дубай, у них там свой аккомендейшн, транспорт, жильё оплачивается начальством. Фотки отправляет, никакой проституцией не занимается. У неё з/п 2000$, а у нас 20 000 рублей. Или же начать работу продавцом хотя бы тут в Питере для начала. Хотя у меня высшее образование в сфере логистики. Извиняюсь за ошибки в тексте, прошу ответить. Кто сталкивался с безработицей? Я одна такая? Ещё плюс родственники мне тычат, вот ты не работаешь за счёт родителей живёшь. Будто мне приятно, я ведь тоже хочу работать, деньги зарабатывать и тратить тоже :) Если бы они меня устроили бы, я бы работала как и все с 9:00 до 18:00 5/2. Скажите пожалуйста, продавцом не опасно ли работать, типа деньги с кассы могут пропасть и на меня не кинут потом пропажу? Заранее благодарю :)
Дворники везде нужны, ну а дальше как повезёт
Иван Мышкин
Лучший ответ
Елена Кравченко Вы кем работаете?
Иди в массажистки.
Сеструха у меня тут ВУЗ закончила платный отец с матерью платили за её обучение не малые деньги Москва, РГГУ. На бесплатное не смогла поступить спрашивал у нее и у её матери почему на бесплатном то не учитесь?

А они места все куплены в итоге оставили их на платном, но что то я слабо верю. Закончила она недавно РГГУ сфера туризма но чем конкретно заниматься она будет так и осталось загадкой спустя время после окончания смотрю что то у неё очень много свободного времени появилось работает где я так и не понял насколько мне удалось узнать мать её квартиру в Москве сдаёт и часть дочери перекводит + отец деньгами помогает т+ папа богатый спонсирует её перелёты с Москвы в Сербию к родственникам.

Так что нигде она не работает где то она практику проходила опять же мама с папой постарались.
Хоть в Питере, хоть в Москве, хоть в Сызрани принцип поиска работы после ВУЗа один- есть опыт работы? Нет. Есть знакомые, готовые взять Вас без опыта, при этом платить зарплату специалиста? Нет. Тогда добро пожаловать начинать карьеру с нуля- с должности помощника/стажера/ассистента с минимальной оплатой. Опыта в одной компании нужно наработать минимум год, чтобы претендовать на зарплату специалиста в другой компании. Если сейчас гоняетесь не за опытом, а за деньгами, то про работу по специальности можете забыть, ищите тогда варианты работы без опыта с обучением.
Dasha Generalova
Чтобы в Ленинграде не найти работу логистик, это надо очень постараться. Предприятий там море морское, в каждом есть складские хозяйства, отделы продаж, снабжение. Все это завязано на логистике, да плюс у вас английский. Или вы не имеете представления о своей специальности и соответственно проваливает собеседование или вы тут занимаетесь троллингом. Других вариантов нет
Карина Гунько
Елена Кравченко Я проходила собеседования, они ссылаются на то, что им нужны мужчины. Так как склад это мужская работа, перевозки тоже. Ни один раз я это слышала. В основном мужской коллектив там.
Если ты уродина, то даже мини юбка не поможет, а вот если "хорошенькая", то одевайся посексуальней и будь готова, к особым отношениям с "шефом", никому без опыта и не "сосущие" не нужны.
достаточно много людей, что идут работать за бесценок, потому что провинцая давно уже в полной ж-опе и работы нет, даже картошка в огороде для них не вариант!
Одним словом пробивай дорогу в карьере своей грудью, если она есть!
Это тебе не запад, всем плевать, страна сексуальных домогательств и сексизма - ждет тебя с распростертыми объятиями.
Была бы очень умной, вела бы свои дела еще с ВУЗа!
Оксана Звягина
Правильно и я всем советую - господа студенты, еще на первом курсе ищите работу по профилю обучения, чтобы к диплому опыт был Что сделаешь - такие времена пришли по всей России - без опыта, с голым дипломом никуда не берут Это не совковые времена, когда тебя на последнем курсе хочешь того или не хочешь - принудительно впихивали на твое будущее место работы А сейчас все - будь добр сам о себе позаботиться и вообщем правильная постановка вопроса Поступил учиться - так готовься к жизни серьезно
Максат Максат
Включи мозг и "не спи", тогда никто не кинет. Расти со склада на логистику.
А вражеское государство есть вражеское, ты там никто. Может свезти? Может! А можно и пропасть.
Совсем.
Елена Кравченко А работу продавцом вы не принимаете?
эт нормально, так у все, все учатся, а потом всю жизнь ищут работу, а работа от них убегает как вода сквозь пальцы...
Алина Король
Езжай в Дубай если правда продавцом.
Елена Кравченко Правда, они причём требуют английский. Не все ведь проститутки. Сами арабки не работают нигде. А арабы только начальником или после 40 лет на высокой пенсии сидят. Поэтому и работают из Европы, США, СНГ и так далее.
когда училась в универе практику не проходила? 2 года попрактиковалась бы, потом устроилась бы на работу где практиковался или им скажи напишут рекомендательное письмо доказательство тому что ты на практике была

теперь можешь бесплатным стажерем быть никак иначе
Елена Кравченко Я у них практикавалась, так как это знакомые. Вакансий у них нет, фирма маленькая ООО из 5 человек. Они своим з/п еле еле выдают. Хотя бы спасибо им за практику по блату взяли. Но идти к ним на работу, тоже не удобно. Письмо от них получала, и на этом спасибо. Я ищу работу, но без опыта не берут, практика это не опыт работы, а так.