Смена и поиск места работы
Не развод ли это?подскажите пожалуйста.
При трудоустройстве требуют шесть тысяч рублей на оформление допуска до работ, включающего в себя мед.справку и страховку жизни
развод, конечно))
Развод, конечно! И при этом не гарантируют заключения трудового договора.
Развод.
Беги оттуда без оглядки!
Ну медсправку -это понятно, о какой страховке ЖИЗНИ может идти речь? Медкомиссию для получения медкнижки (куда же без неё) оплачивают многие-где-то 900-1500, все остальное развод на бабки, наглый и поставленный на поток.
Х. З. я например мед комиссию оплачивал, но конечно не 6 тысячь. Это запредел какой то, развод по ходу.
это развод. за медкомиссию платит работодатель. зато у меня взяли деньги за услуги сьема моих отпечатков пальцев и проверке их на криминал. это когда я на работу устраивался в метро. но деньги не брали, а вычли из второй зарплаты. наверно это и должно быть критерием. в принципе в разных странах и регионах могут быть платные услуги при трудоустройстве. однако если деньги хотят сразу и наличными то это развод, если вычитают из будущей зарплаты, то нормально.
при приеме на работу работодатель не имеет права требовать с вас деньги. За мед. справку вы платите в поликлинике (ок. 300 руб в зависимости от региона) , а застраховать вас должен работодатель, но никак не вы сами
в пензе 1500 за справку и только 2 поликклиники где их дают (((
зато зарплаты здеся самые лилипутские
Развод.
Там где просят деньги, там развод.