Смена и поиск места работы
подскажите пожалуйста, как правильно вести разговор на соеседовании в частной компании?
подскажите пожалуйста, как правильно вести разговор на соеседовании в частной компании? на какие вопросы они должны конкретно отвечать? как понять, что меня не обманывают обещаниями?
не существует понятия правильно, если вас берут то вы поймете что с вами общаются правильно если нет то это видно уже при в ходе (может чуть после)
на все вопросы касающиса вас и их как соискателя
уточните какие вопросы вы задавали так будет проще судить о правомерности, ну и если это правомерные для соискателя вопросы то ответить вам на них должны
ни как только рассудительность ,
при этом стоит помнить все обещания должны быть записаны в трудовом договоре если они не записаны то значит вам ничего не обещали (вобщем просите указать их в трудовем)
опятьже у вас скользкий вопрос вы не указали свой статус соискателя опыт работы и другие важные элементы, так как от этого может зависить
1) дать вам просто инструкцию по поведению на собеседовании (хотя если вас берут вы невольно будите ей следовать, такая запара, а если нет то не поможет)
2) отработать ситуацию в результате того что у вас уже есть адекватная модель повдения но она дат сбои которые вас смущают
ни как только рассудительность ,
Смотри оп ситуации. Я бы задала вопросы об официальном оформлении и о зп
Главное, что от Вас хочет работодатель - это польза его фирме. Покажите, какую пользу Вы можете принести. Изучите их сайт, напишите 5-10 предложений по улучшению в каких-то секторах (сервис, работа секретарей, конкретные фишки) .
Далее. Покажите, что Вы - партнер, друг прежде всего, что вы хотите вместе идти к общим целям.
Уточните у работодателя - какие цели стоят перед отделом/компанией на ближайший год-два-пять.
Ни в коем случае не говорите, что через пять лет вы хотите стать руководителем) Нынешнему руководителю это вряд ли понравится. Скажите, что хотите по максимуму реализоваться на новом месте, получить новые знания и опыт, совершенствоваться. .
На каверзные вопросы отвечать честно, но с пользой для себя.
Если просят назвать ваши минусы - не говорите "я трудоголик" - это банальшина) Говорите то, что не имеет отношения к работе. Например, в выходные люблю поспать до 10 утра) ) ну что-то в этом духе.
Обещают все. Так положено. А обманывают или нет, можете узнать только у тех, кто в этой компании работает. Хотя, если Вы классный спец, и собираетесь сделать не меньше чем обещаете сами, а в перспективе готовы повышать свои показатели, переживать не за что. Если Вами довольны, все будет хорошо. Но не забывайте - всему приходит конец :-(. Это издержки. К Вам могут привыкнуть, и перестать замечать. Но это не скоро. И опыт, полученный Вами не пропадет!