Смена и поиск места работы

Как правильно вести себя на собеседовании?

Есть моя анкета, она крутая, биография тоже, но в силу обстоятельств ищешь более приземлённые варианты. По анкетам приглашают. А потом начинают спрашивать, зачем Вам это нужно? Почему именно к нам? Почему не по специальности? Ведь у нас будет тяжело Вам и т. п. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, отвечаешь вроде правду, всё как есть, но практически везде не подходишь, многоуровневые собеседования и т. п. вакансии, а толку 0.
Когда многоуровневые собеседования, то зовут Хедхантеры (кадровики) .. Их задача как можно больше кандидатов пригнать по формальным признакам подходящих.
А решение потом принимают уже другие люди, на следующих уровнях, которые вашу анкету могут и не видеть до собеседования. Или если видели, может просто любопытно.
Потом у них время выделено на собеседование, а с кем - всё равно.
Когда доходите до собеседования с руководством, то часто к этому времени уже подбирают кого-то "по-знакомству" и ваше собеседование становится уже чисто формальным.
Не обращайте внимания.
Вы можете прекратить собеседование при малейшем сомнении в его перспективности.

правильно вести себя на собеседовании - максимально корректно и адекватно уровню собеседника (интервьюера)

Для каждого конкретного места можно адаптировать своё резюме, удаляя лишние данные, не связанные со своей будущей работой.
Например, помощнику бухгалтера совсем необязательно быть мастером спорта по прыжкам с парашютом, или иметь сертификат CFA.
Излишняя инфа не только помогает вызвать интерес к своей персоне, но и может повредить при окончательном решении.
А всё лишнее про вас и так узнают, если потребуется :))

Ссылка полезная для изучения 34 ошибки на собеседовании

=============
на какие вакансии вообще берут обычно без разговоров и сразу, например если человеку нужна работа? - временные подработки, без документов и собеседований. Паспорт достаточно иметь хоть какой-то. Таких объяв полно на Авито, но бывают там и лохотроны заманиловки в МЛМ или в реализаторы товаров. Критерий прост - поработал - получил конкретную сумму, а если разговоры, сколько наработаете - то это всё развод. :)))
Лиана Максимова