Смена и поиск места работы

как вести себя на собеседовании, и что лучше не говорить?

наверно уже избитая тема но по прежнему актуальна.
проходила на прошлой неделе три собеседования, на одном сказали что у меня прекрасные знания в фин. менеджменте, 2 других прошли хорошо, на все вопросы ответла... но так никто не позвонил (
мне 26 детей нет.. - вопрос замужем и когда детей бдете рожать первый! ! почему перерыв в работе 4 месяца? уволилась т. к. все равно собиралась увоьняться и защищала диплом (второй) - не подходит.... пройдет еще пара месяцев и перерв в работе полгода как обьяснять? жжжууууть ( что им нужно то?
Поделитесь своим опытом!!
Вы не умеете продавать себя! У Вас нет высокой самооценки, Вы себя не любите, вот три закавыки надо преодолеть!
Ольга Тюлькина
Лучший ответ
...у тебя даже в нике написано "кикимора"...аж два раза ...чего ж ты себя так не любишь то?
Работодателю нужно понять не только как Вы будете исполнять обязанности, которые планируется возложить на Вас, но и НЕ ПРОПАДУТ ЛИ деньги и время, которое в Вас вложит работодатель, если Вы решите уйти, а ему опять начинать сначала. Вот и думают, гадают, в глаза заглядывают. Поэтому совет один: если Вы не собираетесь никого обманывать, воровать, мошенничать, то будьте открыты, смотрите в глаза, улыбайтесь, задавайте вопросы. Ведь это не только Ваши смотрины, это еще и Ваш шанс посмотреть куда Вы собираетесь влезть, и стоит ли это того?
Максим Окулик
Надеюсь, эта статья поможет вам в дальнейших поисках работы.
"Трудовое право", 2007, N 4

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО РЕКРУТМЕНТА.
"МИЧУРИНСКИЙ" ПОДХОД К ОТБОРУ СОИСКАТЕЛЕЙ
ИЛИ ПРОИЗВОЛ РАБОТОДАТЕЛЯ?

Дискриминация соискателей при отборе и приеме на работу

- При приеме на работу с начала 1990-х гг. дискриминация стала обычной практикой, так же как и система откатов, избирательного Басманского правосудия и т.д. Нормы ТК РФ не просто не работают, но большинство предпринимателей вызывающе игнорируют их, стоит лишь почитать любое объявление о вакансии.
- Стоит ли государству и нам с вами с этим бороться, и если да, то как?
- В определенной степени ситуация с так называемой дискриминацией в различных ее проявлениях естественна и логична для тех условий, в которых мы сегодня живем и в которых находится страна, с культурным и экономическим уровнем развития государства и людей, его населяющих. Как бы нам ни хотелось это отрицать, люди всегда будут преследовать свои интересы, - неудивительно, что личные или групповые, корпоративные интересы соблюдаются и в бизнесе, и в политике, и в юриспруденции. По большому счету, за этим стоит базовый закон человеческой жизни - стремление к удовлетворению своих потребностей, интересов своей группы, клана и т.д. Другое дело, что соблюдение своих интересов какой-либо группой людей может повлечь за собой непременно притеснение, дискриминацию другой группы, либо же соблюдение своих интересов может сочетаться с интересами другого (взаимовыгодное сотрудничество), при этом может регулироваться законами государства, демократическими процессами в обществе. Первое - "закон джунглей" и симптом низкого культурно-экономического уровня, на котором находится общество, второе - показатель более высокого уровня и присутствия демократических процессов в нем.
Дискриминация (от лат. discriminatio - различение, умаление прав человека по расовым, половым, национальным, религиозным признакам) сама по себе, безусловно, является симптомом антидемократического состояния общества, своего рода социальным рудиментом. Во многом она досталась нам от тоталитарного режима, да и вообще, во многом - от прошлой истории России, где всегда были в достатке различного рода дискриминации и насилие - политического, религиозного, национального характера.
Бороться с этим, конечно, стоит, вопрос только: кому и как? Насколько велика должна быть в этой борьбе доля государства, доля гражданского общества, в том числе и средств массовой информации? Необходимо заметить, что "борьба" с каким-либо явлением сама по себе уже является, в известной степени, насилием и дискриминацией, особенно в условиях нашей страны, порождая часто неоправданное насилие - если говорить о стихийной борьбе, чиновничий произвол, запреты - если говорить о борьбе, организованной исключительно государством. В случае организации подобной борьбы подобным образом мы рискуем опять получить, по сути, полный набор антидемократических явлений. Только дискриминация будет проявляться уже в других областях, по отношению к другим людям, и так без конца: насилие, как известно, порождает ответное насилие или дискриминацию, если угодно.
В любом случае, если эта проблема актуальна для общества, ее необходимо исследовать, понимать причины и находить адекватные способы их устранения, иначе борьба с этим явлением примет поверхностные и неэффективные формы, с традиционным финалом "хотели как лучше, а получилось как всегда". Для исследования и разрешения этой проблемы необходимы соответствующие специалисты - социологи, психологи, экономисты, юристы, философы, которые могли бы сотрудничать друг с другом и с государством в решении этой проблемы. Об этом необходимо говорить, в том числе через СМИ, опираясь на существующие законы государства, которые, к сожалению, далеко не всегда совершенны. Конечно, многим людям необходимо самим учиться отстаивать свои интересы, учиться договариваться между собой, избегая взаимной дискриминации, опираясь и на собственные силы, независимо от того, к как
у меня тоже спрашивать про замужество и детей. сказала что когда нибудь буду. пока не собираюсь. вышла на работу и через 1 забеременела)) )

пробуйте! а у вас опыт есть? может поэтому
Не волноваться, вести себя свободно, говорить о преимуществах и показать что именно вы достойны этой должности.