я хочу переехать в другой город и устроиться в полицию дознавателем, предоставят ли мне органы жилье?
а еще возьмут ли меня хотя бы помощником дознавателя если я учусь на заочном на юриста, мне 20 лет, не замужем, детей нет и ближайшие 4 года не планирую ни того ни другого? а еще морально готова, психологически настроена, плюс отличная физическая форма (кмс по легкой атлетике).. . или может прям на следователя замахнуться?
Смена и поиск места работы
предоставляется ли сотрудникам полиции жилье?
Для работы в полиции выдвигаются следующие требования:
1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах.
2. Обязательным требованием для поступления на офицерскую должность, является наличие Высшего образование желательно юридической направленности.
В Вашем случае "дознаватель" офицерская должность.
3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам вы должны быть чисты как слеза младенца.
4. Пройти профотбор, то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе
5. и собственно наличие вакансий
Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране.. . попасть в полицию очень трудно даже с оконченным высшим юридическим образованием.. . неговоря уже о кандидатах без образования.. .
Увы, но Вас Вряд ли возьмут. Нужно окончить образование. А быть "следователем" или "дознавателем" по окончанию ВУЗа решать Вам. И к дознавателю и к следователю требования одинаковые - Высшее юридическое образование.
Дознание, мелочевка - дела до 5 лет лишения свободы, соответственно следствие свыше 5 лет, хотя и там бывает мелочевка попадается. У Следователя звания "юстиции" и "синие погоны" - цвета Российской юстиции. А у Дознавателя звания "полиции" и красные погоны, как у большинства полицейских.
Жилье, по закону вроде бы должно, но не факт...
5. и собственно наличие вакансий
Angel Of Death .
значит начну с неофицерской должности, там дослужусь)
легавым и конуры достаточно
замахивайся на старшего по особо важным, с заочки именно туда только и берут....
помощником не возьмут сейчас вышел указ, что нужно только оконченное высшее.