Смена и поиск места работы

Подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший вуз для таможенников

Желательно поближе к Челябинской области. Я только слышала, что в Москве дают хорошее образование, но может еще в каком-нибудь городе?
Turkmen Gyzy
Московский социально экономический институт, узнай у них филиалы по всей России: http://www.msei.ru/
Надя Федорова
Лучший ответ
Самый лучший Российский ВУЗ, где готовят кадры для Таможенных органов - это Российская Таможенная Академия и её филиалы.
Филиалы есть в г. Санкт-Петербурге, во Владивостоке, Ростове-на-Дону. А сама Академия в Московской области
Igor Savenko
Таможенное дело в Челябинске

Аннотация к основной образовательной программе

Специальность 036401 - Таможенное дело с присвоением квалификации специалист.

Челябинский филиал Российской академии предпринимательства осуществляет подготовку специалистов в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 036401– Таможенное дело к кадровому, методическому, материально-техническому и информационному обеспечению учебного процесса.
Срок освоения ООП по заочной форме обучения: 6 лет.
Требования к абитуриенту

К конкурсному отбору на обучение по ООП подготовки специалистов таможенного дела допускаются лица, имеющие среднее (полное) общее, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование, подтвержденное соответствующими документами государственного образца.
Прием на первый курс для обучения по программе подготовки специалистов таможенного дела проводится по результатам единого государственного экзамена для лиц со средним образованием, по результатам внутреннего тестирования для лиц со средним профессиональным образования, по результатам собеседования для лиц с высшим образованием.
Область профессиональной деятельности специалиста включает:

• таможенное регулирование;
• таможенное дело;
• борьбу с правонарушениями в области таможенного дела.

Специалист по специальности – Таможенное дело – готовится в Челябинске к следующим видам профессиональной деятельности:

• применение таможенных процедур, взимание таможенных платежей и осуществление таможенного контроля;
• правоохранительная;
• управленческая;
• информационно-аналитическая;
• научно-исследовательская.
[.
[Id169227397] .