Смена и поиск места работы

где начать работать юристом без опыта работы?

Хоть и говорят все вокруг, что юристов как собак... Но работу при желании сможет найти каждый.

Приведу примеры:
На Государственной службе в основном одни юристы!
Работники мэрии, горадминистрации, органов местного самоуправления (муниципальные служащие) тоже по большей части юристы!
Работники юридических и правовых отделов Государственных Корпораций (РОСНЕФТЬ, ГАЗПРОМ) юристы!
В Банках (ВТБ, СБЕРБАНК, Центральный Банк России) юристу тоже найдется работа.
Во внебюджетных фондах (Пенсионный Фонд России, Фонд Соц. Страхования) работают почти одни юристы. Юристы успешно трудятся в Частных страховых организациях, В правовых (юридических) отделах предприятий и организаций всех форм собственности, адвокатские конторы, нотариат, коллекторские агентства, аудиторские фирмы, различные юридические организации и фирмы и т. д.

То, что я перечислил - это только малая часть, где может найти себя юрист.. .

И ВООБЩЕ ЮРИСТ - УПРАВЛЕНЕЦ! То есть может вполне работать на любых руководящих должностях! Именно этим обусловлен мой выбор профессии.

Вы хоть в одной из вышеперечисленных мной организаций были?? ? Или разместила резюме на сайте вакансий и "ждет у моря погоды"? Если нет, то что сидим? Вперед! Чтобы найти работу, нужно ходить по организациям и лично обращаться в отдел кадров этих организаций и учреждений
Ооо Ттс
Лучший ответ
Molodec .. : )
Смотря, какая отрасль права Вам нравится больше всего!
Действительно, выше правильно подметили, что всё зависит от выбранной вами отрасли права.