Для того, чтобы заполнить анкету и составить резюме, Вам не нужен опыт работы.
Просто на сегодня в графе "образование и опыт" у Вас будет только образование и работа на практиках, если такая была.
Если и практик не было, то не стесняйтесь перечислить мероприятия, где Вы принимали активное участие: может быть, были редактором школьной газеты, или организатором выставок или спортивных праздников, или активным посетителем кружка книголюбов - перечислите всё то, что по Вашему мнению могло помочь Вам получить знания и опыт, полезные в будущей работе.
Если образование только среднее, без специальности, то проще всего начинать с кафе быстрого питания или магазинов одежды - обычно там анкеты для кандидатов есть прямо на кассе. Если образование среднее-специальное, то найдите организацию по профилю и попроситесь к ним на стажировку. Много стажёру не заплатят, но зато опыт появится.
Смена и поиск места работы
очень нужна работа в волгограде имею ср. образование но без опытап ни куда ни устроишся, везде анкеты и резюме .
так составьте резюме
оБРАТИТЕСЬ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ ВАШЕГО РАЙОНА.
Они дадут направление в организацию, где требуются работники с вашей квалификацией или поставят вас на учёт, как безработного.
Вышла из ВУЗа и столкнулась с той же проблемой.
Осваивайте продажи - сейчас если умеешь продать "слона" - то в жизни не пропадешь.
Я пошла в сетевой. Зарубежом это уже давно в порядке вещей, а наши ленятся, хотят чтобы денежки сами на голову падали. Не ждите манны небесной, думайте, двигайтесь и все получится. Удачи.