Смена и поиск места работы

Хочу устроиться на работу, хожу на собеседования, а толку никакого. Неужели без знакомств сейчас не устроишся?

Попробуй скинуть резюме на мэйле. Тебе позвонят. Ну а после этого идти на собеседование
Айгуль Гусманова
Лучший ответ
может, правда, Вы несколько неправильно себя ведёте на собеседованиях?. . Проанализируйте.. . Повспоминайте, какие "каверзные" вопросы Вам задавали потенциальные работодатели, чтобы понять, где же Вы "прокололись"...
Сколько проводила интервью, только убедилась - люди не умеют себя продавать. Сидят зажатые, говорить не могут, девочки одеваются как последние проститутки, мальчики как на стадион. На банальные вопросы ответить не в состоянии толи из-за страха, толи потому что действительно не знают. Сижу и угадываю потенциал кандидата. Сколько своим объясняла, помогала, настраивала - все устроились если не с первого раза, со второго точно. Это как на свидании - если позвали на интервью - уже интересен. А дальше нужно только показать что ты идеально подходишь к должности -требования-то работодатель уже озвучил. А еще на простой вопрос "чего ожидаете от работы" ответить может один из пяти. Мне не нужен специалист, только ждущий зарплату. Мне нужен человек, которому работа приносит удовольствие. IT-ник без фантазии - не айтишник.
Юлия Докалюк
У меня тоже самое . Сегодня утром проснулся и опять мысль работы нет. И так накотило блин .
Я работу всегда находила летом, в конце весны - а говорят, что мертвый период для поиска работы. В конце года действительно сложно, тем более сейчас, когда массовые сокращения. Руководство компаний сами не знают, что их ждет. На предприятиях моих знакомых, говорят есть вакансии, но закрывать пока запрещено. Есть и другие причины, после того, как я вышла замуж в 24 года мне было сложно найти работу, т. к. боялись, что уйду в декрет. Хотя с мужем уже 2 года жила отдельно гражд. браком - в этом случае вопросов о планировании детей не задавали. А тут сразу: давно замужем? живете отдельно или с родтеляи? когда детей планируете? на каждом собеседовании.. . Но сейчас, наверное, основная причина - кризис.. .
Tussa, очень забавно, что некоторые HR до сих пор наивно полагают, что есть люди, которые будут работать "за идею", поверьте, так или иначе все мы работаем за деньги!
И лучший "айтишник" не тот, который сидит и фатазирует, а тот, к работе которого у коллег и ркуоводства нет претензий!
Сейчас конец года работу всегда к концу года искать сложно, по себе знаю я как то 2 месяца искала. Все будет нормально найдешь свою работу наберись терпения. Удачи тебе
Может быть Вы все-таки что-то не правильно делаете. Проверьте себя.. .Вот Вам ссылка на конкретные рекомендации, опробованные в жизни: Как работодатели проводят собеседования с кандидатами
Советую не полениться и прочесть также начало про составление и рассылку резюме. Возможно Вы не то, и не тем про себя предлагаете.
не унывайте. Это не так. :))
У меня тоже самое... Нет звонков. .
Менеджер по маркетингу и рекламе с опытом работы 6 лет и диплом с отличием.. .
Из мухи слона раздули и устроили нам "Кризис", а люди страдают!
Все это кому-то надо, а особенно выгодно владельцам кампаний.
У меня была такая же ситуация. Я тоже всю жизнь думала, что сначала без оразования никуда, потом буз опыта работы, потом без знакомств. Но однажды мне позвонили.. . совсем неожидано и взяли, представьте себе. так что не расстраивайтесь и не унывайте, - значит еще не пришло твое время.
http://moneyathome.at.ua/ попробуй сюда! ! я все расскажу