Смена и поиск места работы
Как устроиться на работу, если на собеседовании придираются к любому ответу о причине ухода?Неужели существует идеальный
Соискатель, которого без лишних вопросов возьмут на работу?
На собеседовании могут задавать множество вопросов, включая вопросы о причинах ухода с предыдущей работы. Некоторые работодатели могут считать этот вопрос важным для понимания того, как соискатель реагирует на стрессовые ситуации, как он умеет адаптироваться к новым условиям и решать проблемы.
Если вы не можете дать прямого ответа на этот вопрос, то можно сформулировать свой ответ так, чтобы показать, что вы уважаете своих бывших коллег и работодателей, и что вы стремитесь к развитию и к новым вызовам.
Например, вы можете сказать, что вы ищете новые возможности для роста и развития, и что ваша прошлая работа не предоставляла вам таких возможностей. Вы также можете сказать, что вы были довольны своей работой и коллегами, но чувствовали, что настало время для перемен и поиска новых возможностей.
Важно показать, что вы умеете общаться с людьми и решать конфликты взрослым образом. Если вы попадете в ситуацию, когда работодатель придирается к вашему ответу о причине ухода, попробуйте сохранить спокойствие и проявить понимание к их интересам.
Нет идеального соискателя, который не делает ошибок. Однако, если вы будете подготовлены к собеседованию, будете отвечать на вопросы честно и стремиться показать свои сильные стороны, вы увеличите свои шансы на успешную карьеру.
А идеальным считается тот, кто готов рискнуть средствами своей компании, нанимая кого-то, кого, возможно, вышвырнули за создание проблем на предыдущем месте работы? Если никаких скандалов не было, то это 1-2 вопроса, которые не вызывают проблем. Если у вас они их вызывают, то... проблема не в соискателе.
Ответ , почему ушли с прежнего места ? Заебался!
Полтора десятка раз устраивался на работу; о причине ухода спросили лишь однажды, и то приняли, ничего не придирались.
Gulkair Shailobekova
У нас не придираются всë всем понятно.
Ксения Вишневская
Вам повезло.
Раз придираются, значит отказ.
ИМХО, лучше в таких конторах не работать если придирки начались на этапе собеседования