у меня некоторые проблемы с будущей работой( Мне поступило пара-тройка предложений, но я даже не имею опыта прохождения собеседования((( А на сколько я знаю - это очень важно, и от этого многое зависит! в общем яб хотел получить несколько советов, наставлений... Еще меня интересует, в чем обычно приходят на собеседование? Играет ли одежда на собеседовании какую то роль вообще? Что обычно спрашивают? и зачем? если я уже все описал в резюме?
Как не оплашать,как следует себя вести, и что следует говорить, а чего нет???
Смена и поиск места работы
помогите плиз с работой! КАК ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ?
Смотри) По поводу формы одежды лучше спроси у менеджера. В этом абсолютно ничего плохого или неприличного нет. (Ведь компании бывают разные: какие-то неформальные и если ты придешь в костюме на тебя косо посмотрят. и наоборот) )
По поводу того, что ты описал в резюме. . Да мало ли что ты написал?) ) Может, это и не ты писал? ) Поэтому приготовься к тому, что тебе будут обо всем спрашивать и уточнять. Относись к этому нормально, ты же должен показать, что ты отличный специалист)
Может, несколько личностных вопросов, что бы люди, тебе собеседующие, понимали насколько впишешься в коллектив.
Не нервничай и не переживай. Представь, что с этими людьми ты, возможно, будешь работать (и дружить) . Не пытайся кого-то обмануть и перемудрить, ведь на собеседование не только тебя выбирают, но и ты. Если ты будешь искренен на интервью, то рекрутеры смогут сделать предложение которое тебе оптимально подойдет)
Удачи в поисках работы!)
Что происходит на собеседовании? Работодателю нужно оценить Ваши профессиональные знания, компетенции и личностные качества. А как это сделать? Многие методики оценки персонала освоены на анализе речи соискателя. Именно поэтому Вас могут попросить рассказать о себе, о своем опыте, хотя эти факты уже изложены в резюме. Кроме того, что-то просто захотят уточнить. Еще им важно понять Вашу мотивацию: почему Вы хотите работать? Насколько Вы хотите работать? Будете Вы работать с огоньком или как можно чаще зависать в курилке? Берете ли на себя ответственность? И так далее.
Главные моменты:
- не стоит критиковать кого-то или что-то (прошлых начальников, систему образования, бывших коллег и т. д)
- вопрос о зарплате нужно обсуждать в конце собеседования, после всех других тем. Если это первое собеседование и работодатель сам о ЗП не заговорил, можно его пока не обсуждать.
- идеальный кандидат любит свою работу, исполнен энтузиазма, но знает себе цену и признает, что деньги для него важны
- если чего-то не знаете, честно об этом скажите. Не стоит с уверенным видом "гнать пургу" :) Лучше скажите, к примеру: "Интересный вопрос! Я этого не знаю, нужно будет разобраться! Я всегда, когда сталкиваюсь с чем-то новым, стараюсь найти информацию в интернете и разобраться".
Главные моменты:
Одежда имеет решающее значение. Работодатель будет Вас расспрашивать о том же, что уже написано в резюме для проверки достоверности данных. И ещё большое внимание уделяется Вашему поведению, работодатель решает справитесь ли Вы с обязанностями по должности.