Смена и поиск места работы

Как успешно пройти собеседование на работу? Готовясь к собеседованию, на что нужно обратить особое внимание?!

На репутацию компании! Соответствующая одежда, манера разговора. Есть компании, где ценят остроумие, а есть такие, которым нужен голый профессионализм и каменное лицо. Но главное, глаза должны гореть. Работодатель должен поверить, что ты хочешь работать именно в их компании, именно на этой должности, но при этом рвение к работе, к повышениям. Они любят задавать вопрос: "Кем вы себя видите в нашей компании через полгода? " или "Кем вы себя видите лет через пять? ". Подумай и над этими вопросами относительно именно к этой компании.
Алена Хуторна
Лучший ответ
обязательно написать резюме под конкретного работодателя, не забыть паспорт, диплом, документы все и ручку и так чтобы не было в сумке лишних вещей, а то полезешь за ручкой в сумку а у тебя оттуда вибратор выкатиться тогда точно не возьмут на работу.... перебери сумку и выложи оттуда вещи не относящиеся к работе, конфетные фантики счастливые билетики, кетчуп кружку и прочие не имеющие отношения к работе вещи лучше оставить дома.. . а взять только то что пригодиться. даже над книжкой в дорогу подумать, лучше взять то что типа по работе, даже можно не читать главное взять с собой. потом стиль одежды. Если это вакансия секретаря тут без делового стиля не обойтись, если это вакансия грузчика то деловой стиль будет смотреться нелепо тут в зависимости от ситуации подбирать надо одежду. потом подготовиться к неожианным вопросам от работодателя подумать чего он ждет от Вас, показывать ему желание работать именно у него. Ну да не забывать про пунктуальность. и еще стоит задавать вопросы самой. а еще не надо самой прям с порог заговаривать о зарплате. ну это если только сам работодатель скажет. об этом вообще не очень прилично самостоятельно говорить. ну если очень хочется то под конец собеседования
1. На внешний вид - в первую очередь!! ! Никакого вульгарного макияжа! Никаких длинных ногтей! Скромная укладка волос. Строгий костюм или темная юбка со светлой строгой блузкой. Никакого золота на пальцах и шее в виде цепей-кулонов! Обувь на каблуке, но строгая, деловая, обязательно с задником (НЕ босоножки) . Юбка НЕ мини. Минимум макияжа: только слегка - ресницы и чуть-чуть - губы.
2. На пунктуальность: нельзя опаздывать.
3. На скромность и уверенность в себе.
4. На умение не только отвечать на вопросы, но и задавать вопросы работодателю.
Нужно понимать какого человека работодатель ищет, с какими качествами и по возможности продемонстрировать их. В общем, постарайтесь встать на место того кто будет проводить собеседование и поймете!
Inna Tsoy
Нужно обязательно писать в резюме:
неконфликтна, легко обучаема, исполнительна
а вообще послушайте аудио советы Натальи Грейс