Собеседования бывают 2-х типов:
1. СОбеседование в агенстве, где могут спросить, какая погода была в день вашего рожденья, или какая была фаза луны!
2. Собеседование с работодателем, где специалисты-начальники зададут вопросы чтоб понять что вы умеете делать, в принципе можно их не ждать, а самому рассказать об этом, если заранее выбрали эту вакансию изза соотвествия своим навыкам.
п. с. На 1-й тип собеседований я вааще не хожу, если предлагают, сразу нах посылаю! Т. к. сотрудники агенства не смогут оценить специалиста, изза отсутствия у них должной квалификации, т. е. болтовня с ними пустая трата времени, т. к. они не работодатели! Кароче собеседование это не лохотрон, там выясняют на скок вы пригодны для конкретной работы, вот собсно и все о чем там спрашивают.
Я пол года искал работу, наконец нашел, на собеседовании начальнику дал в руки резюме, в 2-х словах сказал что умею делать, в резюме это было подробно описано, показал на картинке как это может выглядеть, после чего мне сказали, нам все понятно, вы подходите, испытательный срок 1 месяц, зряплата на 25% меньше. Ну и дали для начала задание, геморойное, которое я легко выполнил. Собеседование длилось 1-2 минуты, т. к. на большее у них просто нет времени!
Смена и поиск места работы
Как пройти собеседование? Какие критерии вопросов задаваемые при собеседовании? Про что именно спрашивают?
Смотря куда устраиваться. Если работа на компе, то могут попросить что-нить изобразить в какой-нить программе. Возможно тестирование. Везде по-разному.
Все зависит от вакансии. Сейчас кроме профессиональных тестов (конкретные задачки, вопросы по теории) стали модными психологические тесты. Можно посмотреть в Интернете. Задают воросы типа "ваш любимый цвет", "кем Вы видите себя через 10 лет", "почему люди не возвращают кредит". Иногда и не знаешь, что надо отвечать.