Смена и поиск места работы

есть шанс устроиться на работу, если не говорить причину ухода с работы (сколько бы ее не было)? неужели им так важно?

Да, вдруг вы какой нибудь мошенник? Забираете огромную зарплату и сбегаете) Вот примерно для этого и спрашивают
Ксения Лукьянчикова
Лучший ответ
Многие работодатели просто звонят на предыдущее место работы претендента на вакансию, просят краткую характеристику, телефоны есть в интернете. Мне несколько раз звонили .
K Игорь
Дело не в том, что ты что-то не рассказываешь.
А в том, что поза "не скажу" - это как стоп-слово для проводящего собеседование. В 80% случаев.
Урубай Джумабаев а с какого перепуга я им должен что-то рассказывать, если меня еще не приняли на работу а? к тому же 95% ответов людей откровенная ложь, ибо каждый хочет понравиться, если бы сидели в кадрах грамотные люди, а в сб не выгнанные с работы мусора, многих тупых вопросов бы не было
Вообще то в трудовой всегда ясно записано. Яснее не бывает. А если на собеседовании разную херню начинают говорить и спрашивать - так это только тупые никчемные девочки из кадров.
Просто для поднятия себя в своих же глазах. Они понимают, что никчемные пустышки, вот и самоутверждаются. Говорить надо с непосредственным будущим руководителем, он глупые вопросы задавать не будет. Он работает, и времени на пустую болтовню у него нет. Ему главное твой опыт и уровень квалификации. Как то попал тоже с девочкой такой. Спросила про вредные привычки. Ну и ответил, что в туалете задницу привык газеткой подтирать, а это вредно, надо туалетную бумагу, но как это относится к моей квалификации? Она рот раззявила, не нашлась что ответить, а я засмеялся да и пошёл оттуда. Потом созвонился с начальником отдела, встретился, поговорили и устроился. Та же девочка и приняла трудовую... Вот в этом её и стойло...
Musalam Jon@
Лучше соврать, чем так
Марина Худолей