Смена и поиск места работы
Что делать? Хочу устроиться на работу. Но боюсь собеседований.
Но боюсь собеседований. Ходила на конкурс начала очень сильно нервничать, голос дрожит, в руках слабость. . пятнами красными покрылась. Вобщем все прошло ужасно. Теперь боюсь, что такое повторится. Не понимаю раньше такого не было. Я ощительная. Не понимаю, что происходит. Не могу же я постоянно сидеть дом.
Перевоплотитесь в тот персонаж, который не боится. Как вариант.
Сила воли + характер. Более ничто не поможет.
когда пойдете на собеседование, убедите себя что вам это не очень то и надо - так развлечься идете для разнообразия, иногда помогает не нервничать
А мне нравятся собеседования!
Понарассказываешь о себе всяких подвигов и достижений.. .
об умениях. о практике. об опыте.
А потом посмотрят-я больше их знаю.. .
Вот так и сижу дома! Безработный...
об умениях. о практике. об опыте.
А потом посмотрят-я больше их знаю.. .
Вот так и сижу дома! Безработный...
Vener Mvo
ах.... Современная реальность....
взять себя в руки. Я в 23 года боялся поступать в универ (типа я такой взрослый, буду с малолетками за партой сидеть на сессии или еще позорнее что приду и гне сдам экзамены-только лошанусь) , помог психолог-поступил аж в 2 сразу и в оба на бесплатное отделение с конкурсом 3 чел на место.
Кат Я
Чи ни конкурс...
А чего бояться - тебя же не будут есть?
Ну я стараюсь заранее не думать, что меня обязательно не возьмут на работу, может ваша проблема именно в этом? Все же люди когда то начинают поиски работы, все ходят на собеседования, свою последнюю работу я вообще нашла по объявленю в газете, работа интересная, начальство хорошее и понимающие проблемы людей. А на первую работу у работодателя были вопросы ко мне, но надо стараться говорить правду и лишнего не выдумывать, это всё легко проверяется, есть такое средство как телефон и можно всё выяснить не выходя из кабинета, в любом случае все ваши способности узнаются в процессе работы. Желаю удачи в поисках работы, карьерного роста, коллектива сплочённого.
а чего их бояться надо себбя продавать
Ты знаешь, у меня такое было, пока я не пошла работать в компанию одну по знакомству, так вот именно там я осознала, что мой страх перед собеседованиями был глупым... можно сказать тупым поведением, просто я поняла, что это не ты заинтересован в работе, а компании нужны сотрудники, то есть когда ты волнуешься... на собеседовании это видно и тебя начинают давить, а надо приходить и крутить в голове одну мысль.. не они мне нужны, а я им... если преодолеть себя неудастся.. тогда только по-знакомству.. =) давай крепись, найжешь нормальную работу.. Удачки..
Небойся это не страшно !!!Все пройдет нормально и не задумывайся не о чем!!!
Я работаю в рекрутинговом агентстве. Надо вести себя открыто. Смореть в глаза консультанту или HR-менеджеру. Лучше не врать о своих достижениях и опыте. Все равно проверят у бывшего работодателя. Одеться нужно в самое лучшее, что у тебя есть в гардеробе. (встречают по одежке) Нельзя говорить, что все умеешь. А то они начнут спрашивать еще больше. И конечно главный критерий это язык, которым ты владеешь!!! !
Главное не стесняться и все будет окей!!!!
Vener Mvo
Смотрите, человек, когда ищет работу, обычно проходит не одно, а несколько собеседований - от двух и больше. Не уж-то каждая фирма будет звонить на предыдущее место работы? Это получается человек 5 например позвонит на предыдущее место, что со всеми будут разговаривать?!
Перед собеседованием промите травяное успокоительное. Настройтесь и вперед. УДАЧИ