Смена и поиск места работы

Кто такой Трейдер?

Трейдер это такой торговец, который зарабатывает не создавая добавочной стоимости.
Это главный признак, по которому трейдеры отличаются от всех других коммерсантов и торговцев.
Приведу пример.
Например, трейдер покупает вагон с яблоками. Он ничего не делает с этим вагоном, никуда его не перемещает, не открывает и не сгружает, а просто перепродает по более высокой цене. Тем самым к стоимости яблок не добавляется никакая стоимость. Более дорогая цена получается не за счет работы, направленной на повышение стоимости, а за счет каких-то внешних факторов. Например, яблоки могли быть куплены по демпинговым ценам, так как продавцу нужны были срочно деньги. Или создался дефицит яблок. Или правительство приняло такие законы, что стало возможным просто повысить цену. И т. п. То есть это всё чисто внешние причины.
Если коммерсант не является трейдером, то у него цена вынуждено повышается за счет того, что он создаёт своим трудом добавочную стоимость. Например, перевозит вагон в другой город, или разгруает его себе на склад, или хранит яблоки на складе, или фасует яблоки для розничной продажи и т. п.
Слово "спекулянт" является синонимом слова "трейдер".
В основном трейдеры работают на разных биржах, валютных, фондовых, товарно-сырьевых, спортивных ставок (и других игровых) , кредитных и т. п. Но, в принципе, много трейдеров можно встретить и на рынке недвижимости, на рынке автомобилей, на оптовом рынке продуктов питания и др.
Викусик :)
Лучший ответ
вроде бы как торговец
Тре́йдер (Трэ́йдэр, англ. Trader) — биржевой торговец. Обычно подразумевается торговля ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами) на фондовой бирже. Трейдерами также называют торговцев на валютном (форекс) и товарном рынках. Торговля осуществляется трейдером как на биржевом, так и на внебиржевом рынках.
Трейдинг — непосредственная работа трейдера: анализ текущей ситуации на рынке и заключение торговых сделок.
Ночной Волк