Смена и поиск места работы
Ваше мнение, как и где лучше искать работу?
Искать нужно везеде, но практика показывает что лучшие предложения приходят от знакомых и через связи!!!
Это зависит от того кем работать
Сначала обьявить по "РАДИО", т. е. по каналам колег по давним работам. Ну и основной способ, брать вакансии по душе и договариватся о собеседовании. Ждать пока ваше резюме ктото найдет както не прально на мой взгляд, работу должны выбирать вы.
я заключила платный договор с кадровым агентством - они в течении двух месяцев обязуются найти мне работу, если не найдут - вернут деньги, а если найдут, то с первой з/п оплатить 20%. Уже прошел месяц - предлагают всякую ерунду, ничего приличного - на окраинах города и з/п низкая)))
Платные договора с агенствами - это лохотрон, они, как правило, собирают свои 200-300 рублей за составление договора с несчастными безработными, и больше их ничего не интересует.
Я три раза находила работу по интернету, каждый раз именно ту, которую хотела в данный момент. Это был сайт www.job.ru, который сейчас очень испортился. Хвалят hh.ru, но там найдёшь вакансию, а данных о работодателе нет, надо "откликаться", писать анкету. Я написала, но откликнулись не те, что хотелось бы. Хотя вакансии неплохие и разнообразные. На мэйле и яндексе тоже можно искать работу. Я считаю - Интернет-максимум выбора, минимум конкуренции, так как у нас не так уж компьютеризирован народ. Извлеките пользу из своей компьютерной грамотности!
через знакомых!
Искать надо в интернете, так как это сейчас самый быстрый информатор общества. А лучше всего по знакомству!!!)))