Смена и поиск места работы

Кем быть вообще?

Что делать, если ничего не умеешь делать?
Мне 18 лет, надо как-то жить дальше. Я окончил колледж, даже не хочу называть специальность (просто выбора не было, семья небогатая, пришлось выбирать бюджетное место, за которое тоже пришлось бороться, плюс ещё стипендия (вся) уходила в семейный кошелек) , но мой диплом не особо востребован. Иногда я думаю, что даже от туалетной бумаги пользы больше, ибо она хоть как-то используется, наводит чистоту в одном месте и для её изготовления не требуются 3 года. Поработал на заводе, но сильно заболел – ибо вредно очень. Зарплаты не хватает даже на курс лечения, и меня уволили, хотя я и сам хотел уйти. Сделать карьеру военного тоже не вышло – забраковали, не взяли в армию. Поработал одно время на стройке, сначала каменщиком, потом ещё кем-то. Продавцом-торгашом работать не хочу принципиально, ибо полезных скиллов – ноль. Я ведь должен что-то уметь делать. Но что?? ? Я не унываю, я хочу чего-то добиться, но… Вот, например, решил я начать разработку сайтов, и что? Обозвали (наверное, справедливо) говнокодером, обезьяной. Даже обидно стало. Ни у кого ведь хлеб не отбирал, хотя бы потому, что толком кодить не умею. Ну, ещё там мотался. На пике отчаяния решил опять податься в какие-нибудь там продавцы-консультанты, на этот раз – более менее приличное предложение попалось: распространять продукты 1С. Но на стажировке я запнулся, потерялся, всё забыл, и меня попросили. Тоже вполне себе справедливо. Уехал в деревеньку одну, там в какой-то конторке меня подобрали, стал, так сказать, программистом, кхе кхе. Ну там надо было настраивать допотопную технику, отправлять налоговые декларации в электронном виде, работать с системами электронного банкинга, иногда чинить принтеры и ставить системы. Тамошние работнички, т. е. всякие Анны Михайловны, как водится, в технике ни «бум-бум» , а посему я был там на вес золота. Но естественно, что меня это не устроило, я опять сорвался покорять столицы. Вот. Нашел дальнего родственника, который держит строительную фирму. Пришлось засунуть гордость в одно место и попроситься к нему в компанию. Он устроил меня в отдел ПТО, но надо понимать, что ему чужды панибратство и протекционизм, он с меня реально требует результат. И это правильно. Дал испытательный срок – месяц, в течение которого я должен принести компании определенную пользу, или, по крайней мере, уяснить что-то для себя, вырасти в профессиональном плане. Кхм, даже профессии нет, чтобы вырасти. А что я могу? Я не строитель. Совсем. Валит всякими расчетами, но это для меня не то, что темный лес, это очень густой темный лес, да ещё и ночью! Сижу тут в офисе, все вокруг что-то делают, считают, заняты делом. Даже офис-менеджер (я раньше их не жаловал, ну что они делают) приносит пользу, а я…
Мне, конечно, тут помогают, но чувствуется отсутствие нормального образования. Поэтому я тут либо что-нибудь печатаю (быстро) , либо опять же настраиваю технику. Хотят ещё повесить обслуживание сайта, но если бы я знал…
А навстречу пойти шеф тоже не может, ибо сам такой он человек – резкий, шустрый. Ему не нужны раззявы и растяпы навроде меня.
Либо я сам отсюда уйду (чтобы не занимать чужое место) , либо он меня уволит. Да и как-то что-то не привлекает меня строительство. Вот с чем я хорошо справлялся? Ну, мне определенно нравится копаться к компьютере, работать в этих вордах и экселях. Может, надо выбрать эту стезю, но что-нибудь более существенное. Но ведь… Мне хотелось бы получить НОРМАЛЬНОЕ образование, но как определить, что твоё, а что нет? Извините за сумбур. Может, в моём возрасте это не очень хорошо – не знать, чего ты хочешь. Но такие вещи встречаются довольно часто…
Sun Rise
Поищи фирму по ремонту и обслуживанию компьютерных сетей, уйди туда - у тебя там больше шансов. Можно работать и заочно или вечерне учиться - сходи в ВУЗ, поговори со студентами - они что-то посоветуют насчет выбора специальности. Ты прав - строительство - это очень специфическая отрасль, там без профильного образования не сможешь работать, хотя бы техникум надо закончить. Я сама инженер-строитель - и видела таких, как ты - больше 3-х месяцев никто не держится - в виду отсутствия пользы от их деятельности, никто не будет тебе каждую минуту объяснять - что и как делать -у всех своя работа - ты это уже понял. Удачи. Молодец, что серьёзно смотришь на жизнь.
Дмитрий Разумнюк
Лучший ответ
самим собой!
Ирина Гостева
Пиздец. Ты мужик или баба? Разнылся как 3-летняя девочка.

Какого хуя у тебя ничего не получилось с сайтами?
___На сайтах сейчас знаешь какое бабло мутят??? ___

Ну и что что назвали говнокодером, все новички пишут говнокод.
ГОРДИСЬ, что у тебя хватило мозгов выучить программирование и хоть что-то кодить.

Большинство людей просто в ужас приходят от одного слова "программирование", и идут грузить вагоны тупо потому что считают себя слишком тупыми чтоб освоить эту науку.

Если есть способности к интеллектуальной деятельности - нехуй чинить и настраивать железо, нехуй вкалывать на вредном заводе, нехуй заниматься всякой неквалифицированной хуйней! Прокачивай навыки программинга и будешь зарабатывать 6-значные суммы даже в регионе.

И не ной, ёпт. Тебе всего 18, а не 40!!!
Кем быть? Писателем. Тебе бы романы писать
Aziz Isaev
Не слушай етих уродов, которые тебя так называют, сделай себе сайт, работай и развивай, продолжай не кого не слушая, ето твои завистники тебя так называют, выбери таму для сайта, ту в которой разбераешься больше! Будет тебе счастье! Удачи не падай духом, ты молодец, например я вообще ноль в сфере программирования, но держу 2 сайта зубами, учусь на своем опыте и развиваюсь!
Как ты сейчас?