Смена и поиск места работы

Чем может заниматься психолог? Где он может работать? Найдет ли он вообще работу? Нужны ли они вообще?

Сколько зарабатывают нормальные психологи?
Во Владивостоке ежегодно диплом психолога получаю 400 человек, при этом в городе работает около 20 специалистов (к которым одят на сеансы) . Обычно те кто выпустился переучиваются (вернее доучиваются) на детского, допустим, психолога или какого-либо другого. Можно где угодно: в любой организации, в школе (у нашего школьного это была подработка - 3000р зарплата в месяц) , в университете - читать лекции, в рекламе - наиболее прибыльно. З/п высококлассного (те 20) - 100$ в час. Но ты поди попробуй еще этого добиться, здесь опыт нужен колоссальный, и если хочешь зарабатывать - организаторские и управленческие способности, чтоб открыть свою контору. Я считаю, что психологи нужны, и сам пойду на него учиться как 1-е высшее получу
Aleksandr S
Лучший ответ
Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?
Олександр Форостяний Да меня это беспокоит. Мне очень нравиться психология, но смогу ли я реализовать свою будущую професию чтобы зарабатывать на жизнь??? или даже больше)?
ценность писхолога, как такового, весьма мала в нашем обществе.
но преимущество психологического образования в том, что имеющий его может встроиться в огромное количество сфер деятельности.
Олександр Форостяний тоесть Вы хотите сказать, что имеющий психологическое образования человек может много куда устроиться на работу и прилично зарабатывать?
нужны все. вопрос как искать
Мария Фризен
конечно нужны и всем открой свое дело... а вообще реально найти работу
ИДи сейчас в школы психологом тамошним. Помимо основной деятельности там на тебя ещё и преподавательскую нагрузку повесят - этика и психология семейной жизни, на худой конец физ-ра и ОБЖ
Паша Маренин
я тоже дипломированный психолог (и кандидат биологических наук) .

Дома сижу...
Всё зависит от того, что ты предлагаешь людям (клиентам) . Если твои навыки заключаются в анкетировании и прочих технических приёмах, то сложно будет себя продать. Но если ты способен помогать людям разобраться в себе и в жизни, если у тебя есть житейская мудрость и прикладное (желательно Западное) образование в сфере психологического консультирования, а, главное, чуткость и сострадание к людям, то ты сможешь быть весьма востребованным человеком.
Марина Ганина
В наше время это очень популярная професия. Они могут работать на частные приемы, в школах, в садах, на фирмах. А зарплата зависит от того в какой структуре работают