Смена и поиск места работы

Как найти идеальную для меня работу? Я не претендую прям на супер пупер высокую зарплату!

Что делать в данной ситуации? Очень нужна работа. Прошу, ссылки никакие не присылайте! Просто посоветуйте как быть.
Я закончила 4 курса университета. Моему сыну 3 года сейчас, я в разводе. Муж ничем не помогает финансово вообще. Раьотаю удаленно мееджером по продажам рекламы. Заработок нестабильный, только если продала есть деньги. На алименты подавала. Сейчас я на стадии поиска работы. И пока ничего не нашла . Как быть? Дентги очень сильно нудны чтобы прокормить себя и сына, а работу подходящую найти не получается.... Почти везде требуется продавец кассир. А я с кассой не дружу. Я невнимательная. Как быть в данной ситуации? Только без стеба! Очень прошу!
1 Обратиться на биржу труда и оформить пособие по безработице (По статье 34 закона РФ от 19.04.1991 «О занятости населения» получать пособие по безработице в 2018 году могут все граждане, официально признанные нетрудоустроенными. Физическое лицо может претендовать на работу, которая будет подходить ему по уровню квалификации, условиям труда, состоянию здоровья, транспортной доступности.)
На бирже должны подбирать подходящие вакансии, пока Вы на пособии.
2 Искать можно не только в газетах (подбирайте тщательно, сверяйте тел номера на совпадение), Инете, но и просто заходя в места шаговой доступности и спрашивая у персонала, есть ли вакансии (я как-то именно так устроился).
3 Если есть вариант с полной или частичной занятостью (когда ребёнок постоянно под присмотром), тогда:
-составьте резюме, где укажите максимальное количество своих профессиональных достоинств (можете даже придумать себе не проверяемую легенду) - выучите его наизусть, дабы не "бекать" на собеседовании;
-продумайте, как будете проходить собеседование: если не по специальности, то я полагаю это какой-нибудь продавец-консультант (там тоже касса, но всё ж не кассир в Пятёрочке). Опыт прямых продаж здесь играет важную роль, так что можно сказать, что работали не удалённо, а напрямую общаясь с клиентами в офисе. Подготовьте встречные вопросы и вообще спросите досконально, как будет проходить Ваш раб день, отчётность и тд - проявляйте полную заинтересованность.
4 Можно попробовать устроиться администратором, например (работка не пыльная) Благо всяких боулингов-салонов красоты-парикмахерских-стоматологий-фитнессов-туризмов-ресторанов везде хватает
5 Насчёт института надо говорить, что обязательно доучитесь (и надо бы доучиться) впоследствии на заочке, удачи Вам и помните:
Главное: держать хвост пистолетом!
Андрей Шабуров
Лучший ответ
Если у вас талантливые руки, то можно закончить курсы парикмахера, маникюр научиться еще делать. Пару месяцев в организации с хорошими отзывами о работе - появится круг клиентов, затем можете начать работать на дому. Ребенка в садик можно водить, у меня племянница в ясли ходила по причине, что родители работали.
Затем накопить денег на своем домашнем деле - открывайте бизнес (даже обычный магазинчик в нужном месте приносит прибыль) + подрабатывайте на своих услугах женщинам.
Можно подрабатывать дополнительно на переводе в тексте в интернете, язык можно и не знать (гугл в помощь!), но разбираться в теме текста надо (а они в основном о политике и технике).
Если на дому работать не получается, то ребенка в сад, а днем на работу, хотя бы кассиром...
Дмитрий Ракитин Только не кассиром! Я невнимательная