Смена и поиск места работы

Народ, вот кто сколькопо времени искал работу? И вы сами ее находили или через знакомых, друзей? И как долго могли искать?

В Москве как то с этим делом не очень ((((Город большой а хороших мест почти и нет. все заняты
Я до сих пор ищу (уже несколько месяцев) , хотя живу тоже в большом городе - Санкт-Петербурге, только по другой специальности. Сказать, что работы нет - нельзя. Хорошие места находятся очень-очень-очень далеко от места моего проживания, а те, что поближе - .ну невооруженным взглядом видно, что это работа, на которой проработаешь несколько месяцев (максимум полгода) и просто сдохнешь от нагрузки или от голода.

Не падайте духом! Вы - не одна такая.. .

А дома можно спокойно сказать: да, я не могу сейчас найти работу, но я не виновата в том, что в наше время, когда большую роль играют связи, в нашей семье никто не построил такую карьеру, что мог бы хотя бы посодействовать в трудоустройстве. Но будем искать...
Malen'kaya Pakost'
Лучший ответ
максимум 2 недели. Обычно через интернет типа hh.ru, job.ru и т. п. Через знакомых не устраиваюсь, это ниже моего достоинства.
Aiman Albekova
Самое большое- 3 дня. Обычно сам.
Смотря какая работа. Менеджеров просто полно, а работать некому, это как у меня на бывшей работе, одни инженера, а работать некому.
Не больше нескольких дней. Находила всегда сама. Попробуйте посмотреть на другие, похожие специальности, может это просто не ваше..
Раньше было проще.. . А теперь.. . Я и не предполагала, что с таким опытом, энергичностью и прочим, я буду 7 месяцев ходить на стрессовые интервью. Везде одни и те же вопросы, я варьирую ответы. Практически не выйдешь на руководство, HR менеджеры видать ищут дурнушек и неопытных...