Форекс не является системой GRQS (get-rich-quick schemes - схема быстрого обогащения) . Форекс это валютная биржа, а не GRQS, и Форекс был придуман не для обогащения.
На валютной бирже Форекс меняют валюту разных стран с целью внешней торговли и международных инвестиций. Но там есть такие люди, которые приходят туда не за валютой, а чтобы только перепродавать валюту и зарабатывать деньги на этой перепродаже. Этот бизнес заключается в том, что Вы покупаете валюту, как обычный товар, а потом продаете ее по более дорогой цене.
Обратите внимание, что большинство участников этой биржи не зарабатывают денег непосредственно таким способом. Это импортеры и экспортеры, которые просто меняют одну валюту на другую. Приведу такую аналогию. Когда Вы идете в магазин и покупаете колбасу, Вы ничего не зарабатываете на колбасном рынке, хотя временно и становитесь участником колбасного рынка. А вот магазин, который продал Вам эту колбасу является постоянным участником колбасного рынка и зарабатывает на разнице цены покупки и цены продажи колбасы. При этом сам магазин эту колбасу не потребляет (в таком количестве, в каком ее покупают) . Также и на Форексе есть постоянные участники этой биржи, трейдеры, которые зарабатывают на разнице цен валют. При этом саму валюту они не потребляют (в таком количестве, в каком ее покупают) .
Как и в любом бизнесе Вы можете на Форексе и заработать миллионы и прогореть. В бизнесе никто не дает Вам никаких гарантий, что Вы заработаете миллионы и не прогорите. Гарантии Вам может дать только работодатель, гарантию зарплаты, когда Вы нанимаетесь к нему наемным работником и не вкладываете свои деньги.
Это как в любом бизнесе можно быстро заработать много денег, когда Вы пристраиваетесь к какому-то большому финансовому потоку и Вам перепадает что-то с этого финансового потока.
К сожалению, работать на Форекс берут всех подряд без экзамена и без каких-нибудь дипломов. С, одной стороны, это хорошо в том плане, что можно самому быстро попробовать всё это и принять решение о том, продолжать этим заниматься или свалить оттуда. Но, с другой стороны, туда большим потоком массово валят дилетанты и даже просто органические лохи по жизни, которых пригласи на должность директора “ГазПрома” и они выстроятся в очередь, не имея ни образования ни опыта работы. (У Трахтенберга был чудесный анекдот: “Работать директором легко. Ну что сложного в том, чтобы трахать свою секретаршу? ”) Эти люди не работают на Форексе, а играют на нем как в казино. Они делаются игроками, которые решили, что Форекс это GRQS. (А реклама Форекса, к сожалению, порой действительно смахивает на рекламу GRQS.) Для них Форекс это игра в игру "Угадайка", они не могут посчитать риски по формулам управления рисками из учебника финансового менеджмента.
Но дилетанты заработать на Форексе не смогут. Дилетанты просто прогорят на Форексе. И даже не поймут толком, отчего так произошло. А всё непонятное наши люди называют лохотроном. Поэтому прогоревшие на Форексе ищут причину своих неудач не в себе, не в своих знаниях, ни в своем интеллекте (каждый ведь тайно считает себя самым умным) , а во внешних причинах и объявляют Форекс лохотроном. Правда они при этом не могут Вам объяснить, почему полиция всех стран мира не арестует этих мошенников. (С таким же успехом они могли бы искать нефть на своем дачном участке, а прогорев, назвать всю нефтяную промышленность лохотроном. )
Поэтому чтобы не прогореть на Форексе сначала надо долго учиться. А потом долго придется работать, чтобы начать зарабатывать приличные деньги. Никто еще на Форексе не зарабатывал миллионы сразу в первый день или в первый год, начиная с небольших инвестиций.
Источник: Заработок на Форексе
Смена и поиск места работы
Подскажите, был ли у кого опыт заработков через интернет на форекс бирже?
Был
Не женское это дело! Мой сын программист, голова умнейшая! Вот уже полгода сидит над этим делом. Хочет стать миллионером, но очень трудно! Я посмотрела, оценила труды и поняла, что не потяну. Стать инвестором -это может каждый. Получать проценты и все дела!
у нас почти вся семья этим занимается, уже 12 лет как у нас комп появился и до этого есче года полтора торговали по телефону, звонили брокеру и говорили что купить, мы тогда только акциями торговали, помню рао еэс, юкос, лукойл, помню как после 11сеннтября рынок обвалился и мы прилично потеряли, потом через месяц провели интернет и стали сами из дома торговать, через год и форексом занялись, это сейчас про это все знают а тогда на эту тему даже в интернете не много информации было, так что учились сами на своем опыте, сейчас у начинающих больше информации, больше выбор брокеров, лучше торговые условия. да весело было мы много лет назад платили 1500 каждый месяц за содержание счета, открытие позиции рублей около 50 за закрытие тоже р50 плюс обычная комиссия по каждой сделке, сейчас таких ужасных условий наверно нет нигде, а тогда выбора не было, ктото сказал не женское это дело-вот насмешили, у меня мама в 73 года одновременно торгует на ммвб, на фортс и на форекс, год назад опционы освоила, этому занятию надо посвятить всю свою жизнь....
Похожие вопросы
- У кого есть опыт заработка в интернете?
- Кто вставал на биржу труды, есть вопрос кто знает подскажите?! По поводу справки о среднем заработке.
- Заработок в интернете Подскажите хороший заработок в интернете (не буксы), от 2000р в день.
- Хороший заработок в интернете. Подскажите пожалуйста, хороший сайт для заработка в интернете.
- Заработок в интернете без вложений Подскажите какой-нибудь сайт заработка на кликах!
- Подскажите реальный заработок в интернете, желательно без вложений.
- подскажите на какой сайте в интернете можно реально заработать деньги? заработок в интернете!
- Скажите пожалуйста .Заработок в Интернете это возможно или нет .Как Вы думаете
- Помогите найти лёгкий заработок в интернете. Помогите найти лёгкий заработок в интернете без вложений.
- Подскажите реальные способы заработка в интернете. КРОМЕ фриланса.