Смена и поиск места работы
Если сравнивать Сургут, Мурманск и Норильск - где в целом условия для жизни и для заработка лучше?
В Сургуте, потому что столица Тюменской области город Тюмень - огромный производитель нефти в России и поэтому за счет этой нефти повышаются заработки граждан, они имеют приличные и очень хорошие зарплаты; кроме того Сургут назвали самым удобным и благоустроенным городом в России для жизни российских граждан.
от здоровья зависит. В Мурманске - полярная ночь. Вы готовы жить в темноте столько времени?
Чем ближе к тундре, тем сильней ветра, если ещё и морозы крепчают.. . Из Нижневартовска недавно к нам на работу дама устроилась. Не ностальгирует.
Деньги на северах не всем поддаются. А на хлебные места очередь может до Вас и не дойти.
Разумней выстроить карьеру в привычной среде, а там уж и за денежной романтикой можно отправиться на край света
А учительсой зарплаты везде хватает на ЖКХ и немного сверху.
Алик Файзулин
извините, а к нам - это куда? в Мурманск?
Бешеный Кролик
тоже север, но таёжный, КОМИ
Москва всех лучше. Там много работы.
У меня родня в Сургуте, донего жили в Мурманске. Сургут рулит !
Везде на Севере можно хорошо заработать. Мой друг уехал в Сургут. Получает там 80 тысяч. Доволен.
Алик Файзулин
а на какой должности он работает, если не секрет, не могли бы написать?
Нижневартовск
В Сочи)
Мурманск лучше, найдешь себе жениха, моряка)))
для жизни - дерьмо, а Заработать можно Везде, имея Мозги и желание. P.S. Климат там Депрессивный, а хорошему Педагогу - хорошего Мужа желаю.
Алик Файзулин
спасибо конечно)...
В Краснодарском крае .
Алик Файзулин
Норильск в Красноярском... Или вы вообще Краснодарский край имеете ввиду?
Мурманск. По крайней мере местные жители не променяют его на теплые края. Значит там хорошо!
Алик Файзулин
а как насчет действующей программы по переселению жителей севера?
Сургут - столица Газпрома.
Анастасия Буханец
Сургутнефтегаза скорее
зависит от профессии!
Наверное в Мурманске. Первая буква этого города "М", от английского Money.
Graduates 2014! ...*)
.., от Русского "М"- Мокротища Мерзопакостная (сырость).
Сургут
везде холодно почти весь год, но скорей всего лучше Сургут или Мурманск.
В Питере зарабатываю 80000
Алик Файзулин
Кем трудитесь? в Питер ехать стоит?
Россия вся одинакова, с дурацкими не работающими законами и коррупцией.
Я думаю сургут так как там много газа )
Сургут... город стабильно развивается... зп растет...
Сургут
Сургут рулит
Везде плохо...
в Сургуте однозначно
Сургут самый благоустроенный!
в Мурманске климат мягче а заработать - в Сургуте
Соглашусь с Katy f.