Смена и поиск места работы
Какие знания нужны, чтобы начать работать экономистом на предприятии
Если есть голова и навыки работы с документами, то работать сможете. То, что написала Людмила, бред сивой кобылы из учебника. Вам дадут конкретную работу. Вот тогда и посмотрите по ней инструкции и прежние документы. Много зависит от специфики предприятия. Научится работать по учебникам нельзя. Уже то, что вы интересуетесь сможете ли вы работать, характеризует вас, как умного человека и практичного. Не бойтесь. Работа на предприятии далека от формул в учебниках. Все проще и практичнее. Вы справитесь. Удачи!
*shyrynocka Саятова
Спасибо Вам большое!!! Вы меня обнадежили!!!
Линар Шарафутдинов
Судя по аватару, понятие "сивая кобыла" к тебе относится....))))....я ответила автору вопроса, исходя из опыта работы с предпринимателями и разработки для их предприятий локальных нормативных актов: штатного расписания предприятия, должностных инструкций, положений структурных подразделений, исходя из Устава предприятия....а для этого приходилось вникать в содержание определенного отраслевого предприятия: ресторана, автомойки, магазина, кондитерского производства/цеха....
К экономическому образованию относятся специальности, связанные с финансами, с управлением предприятием (по отраслям).... чтобы работать экономистом на предприятии, надо знать его экономику, особенности технологического процесса, организацию труда на нем и систему его оплаты, различные нормативы и много другого.... уметь анализировать, прогнозировать (планировать) деятельность предприятия, эффективность использования производственных фондов, производительность труда.... если Вы обладаете такими знаниями, то работать сможете
*shyrynocka Саятова
а если я только хочу начать работать на предприятии, образование у меня есть, работала я только в банках, с момента окончания университета прошло уже 6 лет, какую можете посоветовать мне почитать литературу или это только с опытом???
Светлана Чупракова
Вы весь учебник переписали?
однозначного ответат тут нет. На каждой фирме - свои требования к экономистам.
Посмотрите вакансии - и увидите- что вам надо изучить.
И банковский опыт вам вряд ли пригодится.
желательно диплом с экономическим образованием
Людмила лучистая всё верно написала, с Вашим образованием и опытом Вы легко адаптируетесь к экономической работе, только придется немного потрудиться, вникая в содержание работы предприятия и осваивая новые понятия и функции. У меня образование по специальности Экономика и управление предприятием (торговля, общественное питание) , а работать пришлось экономистом в ВУЗе (негосударственный) , образовательная сфера для меня была новой и пришлось полгодика изучать учет, анализ, прогнозирование в сфере образовательных услуг. Дерзайте!