Смена и поиск места работы
что такое торговые отношения
Почему ни один политик и ни один экономист не объяснит, например, зачем обществу нужны торговцы? Какая от них польза? Почему торговлей занимается около половины населения? Торговцев в мире примерно в пять раз больше производителей! Если все торговцы начнут приносить пользу обществу, то бедность сразу исчезнет, так как общество станет богаче, как минимум, в десять раз. Что такое торговля? Это обман покупателя. Покупатель вынужден платить за любой товар больше, чем он стоит на самом деле. Следовательно, любая торговля — это узаконенный обман. Есть множество способов сделать общество многократно более богатым, но для этого надо отказаться от матричных стереотипов, а матричные политики слабы, чтобы это сделать. Им не хватает знаний.
Типа--товарно-денежные))
отношения, в которых участвуют продавец и покупатель... товар - деньги...
Торговый представитель — это посредник между поставщиком и торговой точкой или между предприятиями оптовой и розничной торговли. Например, некая компания завозит из Индии на свой склад в Москве 10 тонн индийского чая. Задача торгового представителя — найти как можно больше розничных магазинов, которые возьмут чай на реализацию. Оплата за товар производится сразу или (в некоторых случаях) по факту его продажи магазином. Если компания уже имеет наработанные связи с несколькими предприятиями торговли, чай можно сначала предложить им, а уже потом искать новых клиентов. Конечно, это общая схема. В реальной жизни все может быть по-другому.
Иногда функция торгового представителя заключается только в приеме заказов и заполнении бланков продаж, а покупатели сами получают продукцию на складе. Бывает так, что она небольшого объема и достаточно дорогая, дневной запас без труда помещается в легковой машине. В этом случае торговый представитель осуществляет непосредственную продажу, то есть исполняет еще обязанности экспедитора — оформляет счета и выдает товар. Это называется вен-селлинг (буквально — торговля с колес) . Обычно в таких ситуациях предоставляют служебный автомобиль.
Торговый представитель может работать на телефоне. Тогда он обязан находить клиентов, готовых заключить договор на поставку данной продукции. Можно самостоятельно объезжать торговые точки, выступающие в роли потенциальных клиентов. Выбор способа продаж зависит от специфики товара.