Смена и поиск места работы

Как отвечать на такой дурацкий вопрос на собеседовании? см. вн.

"Какие ваши отрицательные качества? "
щас я вам скажу: лень, жадность, зависть... и еще бухаю я :)
Работодатели ценят, когда на такой вопрос отвечают честно, но при этом не называют такие отрицательные качества, которые вас действительно дискредитируют в их глазах - жадность, зависть и т. п. Лучше озвучивать что-нибудь более нейтральное - такое, что вы сами не считаете очень сильным недостатком в глубине души. Например, "люблю иногда поспорить", "слишком педантична". Грамотные работодатели оценивают не сколько содержательную часть ответа, сколько Вашу реакцию на него - злитесь ли, отвечаете ли с юмором, смущаетесь, уходите в себя. Услышав данный вопрос, люди ведут себя очень по-разному. И задающий этот вопрос человек тоже отдает себе отчет, что он не услышит 100 % правдивого ответа на него. Так что отвечайте, как Вам "подсказывает интуиция" и лучше доброжелательно.
Михаил Высоцкий
Лучший ответ
Ну зачем так грубо. Обычно отвечают что-нибудь типа я-слишком добрая, не могу никому отказать в помощи, являюсь трудоголиком и т. д.
Виктория Чуйко
скажи, очень стеснительный - даже просить повышения з/п стесняешься
ради работы забросила личную жизнь..
Нина, Не Скажу
Указывать плюсы в гипертрофированной степени, типа «болезненно ответственный» , «чрезмерно пунктуальный» + реальные минусы, которые не могут повредить работе
Такой вопрос специально задают, чтоб посмотреть на твою реакцию. Отвечай следующим образом: Мои отрицательные качества придают большую привлекательность моим достоинствам.
Erzhan Abdildaev
Это такой идиотский вопрос, я на него отвечаю так: что сама не могу судить о своих недостатках объективно. А вообще, нормальный кадровик никогда такие глупые вопросы не задает, это только ему в "минус".
Олег Вайнер
Можно и так. Если ценит чувство юмора-возьмут. Если ценят честность-возьмут.
Вопрос с "заковыркой", также нужно и отвечать!
Например, "Все мы не без греха и у каждого из нас есть отрицательные качества, но о моих таких чачествах судить не мне, а окружающим меня людям. "

А главное на сабоседовании надо себя вести, не как будто вы прикли просится на работу, а как будто работадатель нас умоляет к ним устроится! Работодатели любят уверенных в себе и знающих себе цену!! !

Удачи! ;)
))) я тоже считаю этот вопрос дурацким! А еще типа : ваши слабые стороны ..)))
К ответу на этот вопрос надо подходить с умом и чувством юмора. Отвечать примерно следующее : жесткий в своих суждениях, неуёмное чувство юмора, ну и тому подобное, чтобы создалось впечатление что вы ответили на вопрос, а на самом деле там воды 3 тонны)))))))))))))) Придумать самому отрицательные качества, которые так же легко перевести в разряд положительных не так сложно, стоит только немного пофантазировать
Мне кажется нужно быть открытым, но говорить не о лени и жадности, а о том, что Вы не терпите неуважения к себе и молчать не будете, что-то в таком роде: -))))
дачи
Vjacheslav Koritskiy
ну типа отрицательные качества у всех есть, расскажите про свои
Люблю пахать в две смены и денег за это не беру.
"Доплаты "За вредность", "За жадность","За глупость" требовать не буду"....А так можно что-нибудь безобидненькое такое: "Очень доверчив ...не могу подставить правую щеку после того, как ударили по левой.... не могу ответить начальнику грубостью на грубость.... и т. д.
Правильно! !
Farida Same