представьте что вы нашли работу вашей мечты и пошли на собеседование (строгое собеседование). там вам должны задавать каверзные вопросы и вы должны отвечать на них максимально убедительно чтоб вас приняли-это ваша цель
вы-молодая бездетная семья, живущая в своей квартире уже чуть больше года (т. е. муж и жена)
вам задают такой вопрос-вы детей не хотите? ато у нас вот молодые девочки приходят, а потом - сразу в декрет (типа им не выгодно таких как вы принимать), что ответите чтобы убедить их что в вашем случае такого не будет? так чтоб железно...
Смена и поиск места работы
вопрос про собеседование (вн.)
Я на собеседовании ответила, что для начала нужно устаканить свою жизнь и получить опыт в работе, а потом рожать детей, что в данной ситуации без работы родить ребенка можно лишь родителям на шею. Мою начальницу данный ответ устроил, хотя "им не выгодно" это не правда, они ведь все равно ничего вам не оплачивают, больничный то оплачивает соцстрах.
ответить правду. собираюсь через год. в ближайший год нет, не исключаю.
Хочу сказать, любое такое собеседование, проводится лишь для того, чтобы посмотреть на реакцию человека. На стольких собеседованиях побывал, столько насмотрелся и наслушался. Нет вообще ни каких гарантий, что вы ответите-нет, не планируем, к примеру ближайшие лет 5. Вы не рассматривали ситуации, что вот у Вас есть возможность забеременеть только в ближайшие 3 года, по медицинским показателям. Не думаю, что вы при собеседовании будете это упоминать. Так что нельзя ни чего такого гарантировать.
Работодателя в вопросе декрета сотрудниц можно понять, ведь он берет на работу сотрудницу, обучает ее всем нюансам своего производства, и лишь после года (у некоторых еще больше) работы в фирме девушка становится действительно толковым СПЕЦИАЛИСТОМ. Если же через полгода она уходит в декрет, шефу опять нужно искать, обучать.. . Знаю случай, где на предприятии численностью 21 человек сразу 4 девочки собрались в декрет. Шеф не знал что делать.. .
Если вам задали такой вопрос, отвечайте как есть. Железных аргументов в этом случае нет. Кроме справки о бесплодии конечно, но нормальный наниматель с вас ее не потребует) )
Мою подругу спрашивали при трудоустройстве не собирается ли она в декрет, она ответила что пока нет, ну может через год-два. Но даже если это случится и раньше, то аборт она, естественно делать не будет. Ее приняли)))
Железно.. . Эт справку о бесплодии показать?
Татьяна Полтаранина
такой справки нет,т.к. вы не бесплодны
"вводите обязательную стирилизацию, и никто не уйдет"
Татьяна Полтаранина
не думаю что такой аргумент будет для них убедителен