Смена и поиск места работы

Вопрос про "скользкие темы" в собеседовании. Вн.

Как вы обычно отвечаете на следующие вопросы: 1. Почему вы так часто меняете место работы? 2. Почему уволились из "такой-то" организации? 3. Кто мог бы дать вам рекомендации? (особенно, если с начальством отношения были не ахти). 4. Что вам больше всего нравится в вашей работе? Вопросы актуальны для тех, у кого в этих местах черный дыры или белые пятна....Например, конфликты с начальством... Или работа не нравится, но пашешь там из-за денег. Когда выдохся - уволился. Восстановился и опять в путь. Вообщем, вопросы для тех, у кого есть что скрывать.
1. Если речь идет о периоде 1,5 - 2 года, то вполне нормально воспринимаются всевозможные вариации на тему кризиса: резкое уменьшение совокупного дохода из-за падения продаж компании, реструктуризация, ликвидация и т. п. Докризисные времена - не хватало времени на учебу, поиск дела по душе, семейные обстоятельства. Будьте уверенней в себе - ведь если Вас все-таки пригласили на собеседование, несмотря на винегрет в резюме, значит для работодателя этот момент не является первостепенно важным.
2. См. п. 1. Вообще, лучше особо не фантазировать и делать больший упор на материальный фактор. Кандидаты, мотивированные на деньги, ближе и понятнее работодателю, чем "делатели карьеры" и (особенно! ) конфликтные правдоискатели. Избегайте рассказов о конфликтах на предыдущих местах
и критике предыдущих работодателей. Если собеседник провоцирует Вас на такую критику используйте формулировку: "да, были сложные моменты, но мой принцип - ни при каких обстоятельствах не выносить сор из избы". То же самое относится к попыткам вытянуть из Вас конфиденциальную информацию (финансовые показатели, те или иные нарушения законодательства и т. п.) . Обычно это элементарная проверка Вашей лояльности.
3. Быть такого не может, чтобы на прошлом месте работы вы испортили отношения абсолютно со всеми линейными руководителями. Не сложились отношения с непосредственным начальником, попробуйте договориться с руководителем смежной службы. В конце концов, рискните "на авось" и дайте телефон именно того мерзкого урода, из-за которого Вы и уволились. 50 шансов из 100, что звонить ему Ваш будущий работодатель не будет. Ну что Вы теряете, в конце концов?
4. Даже не пытайтесь ответить искренне. Подумайте что именно хочет услышать Ваш собеседник. Поверьте, он тоже не ждет от Вас правды ;)
Рома Вайгум
Лучший ответ
Гулрауза Калымова Супер!!! Спасибо большое, очень познавательно!!!!
1.карьерный рост
2.не отпускали в отпуск
3.даю сотовые телефоны знакомых
Жека Лобода