Какой самый нелепый/странный/дурацкий вопрос Вас привет в замешательство при собеседовании? От чего Вы впадали в ступор, испытывали чувство неловкости или вообще сбежали с собеседования?
П. С. Спрашиваю как специалист отдела персонала, для общего анализа ситуаций
Смена и поиск места работы
Вопрос про собеседование на работу
в моей практике пришлось уйти с собеседования только один раз, прервав его по своей инициативе. Но проблема была не в вопросах, а в способе, которым проводилось собеседование.
Пообщался с HR, вроде все понятно, она повела меня к ген.директору, поздоровались, зашел еще один человек, которого представили как директора производства (показалось странным, т.к. я шел руководить совершенно другим направлением), расселись - директор производства (в белом халате, как сейчас помню) напротив меня за столом, а гендир слева рядом со мной сел, и листает какой-то журнал типа "Лизы"...
Дальше диалог:
гендир -> исполнительному: спроси у него, кем он раньше работал, какой у него опыт...
исполнительный -> мне - транслирует вопрос гендира, немного смягчая тональность.
я -> исполнительному: начинаю рассказывать, где работал, какой функционал....
гендир ->мне в ухо (сидит ведь рядом): я эту контору знаю ,я это все знаю, через кажду фразу вставляет...
гендир-> исполнительному: спроси у него...
Тут я повернулся к гендиру и спрашиваю: А Вы вообще кто в компании?
Ответ несколько удивил, т.к. его представили как гендира первоначально: "Я консультант по экономическим вопросам"
Тут я встал и сказал, что давайте закончим, я не подхожу на вашу вакансию,... ну и распрощался...
Дальше диалог:
Ксения Манохина
шарашкина контора небось... и правильно что ушёл оттуда
Генеральный на финальном этапе интервью начал нервно спрашивать что я могу рассказать о своих родителях, а потом долго уверял, что я не могу быть Петербурженкой, тк у меня Краснодарский акцент))
- как правило это вопросы личного характера...
Зачем ты живёшь?
Игорь Сухорослов
Это на какой должности такой вопрос задают?
Кокой…
Токой.
Игорь Сухорослов
Бывают в жизни опечатки и авто замены
ездила в 1 год очень много на собеседования, в 1 месте сказали что буду сидеть каждый день 2 часа просто так, в другом спросили "зачем вы так сильно накрасились, вы же не на свидание пошли а на собеседование", в третьем "почему вы не краситесь", в четвертом, которое выпускает колготки, и находится в Сити, начали задавать странные вопросы "А вы будете грубить клиенту если он начнёт грубить вам" и "если насчет вас будут сплетни, вы продолжите здесь работу" и наконец тадаммммм! вопрос "если зарплата сократится в 2 раза, вы останетесь здесь работать?" Занавес.
Смутило пренебрежение при вопросе по поводу моего хобби
Как-то пришёл, типа, бесплатное обучени е у них. Обучение-то бесплатное, да справка хэта, как её, не важно, сертификат, платный. И он такой "я могу за тебя заплатить половину своих денег"... Типичный развод. Почему нельзя было сразу сказать, что платно? Признаю непризнанное, анархист, или антихрист, что одно и то же. Справки меня оскорбляют. Меня не впечатляет никто, ни профессора, ни военные, потому, что там это можно, разрешили. Я лучше с вонючими коронавирусными бомжами и психами пообщаюсь, у них больше мужества по жизни. Миром правят собаки, и выживают здесь только собаки. А деньги специальено печатают для Иуд. За иное не даются. А потом, "ты родителей любишь?"))))))))) Или неустойки...