Смена и поиск места работы

Каверзный вопрос на собеседовании: ( Дайте ответ.

Сегодня на должность администратора в бар на собеседовании задали такой вопрос:
Будучи новенькой в коллективе, вы видите, что ваши подчиненные (бармены, официанты) проделывают денежные махинации на баре. Вы делаете им раз замечание. Они не слушают. Какие будут ваши дальнейшие действия? ?

Кончено к начальсмтву стучать не побежишь, так как не хочешь портить отношения с коллективом, с другой стороны перед тобой сидит начальство, которому ты не можешь лгать. Этот вопрос меня сегодня поставил в БОЛЬШОЙ ТУПИК. Что я должна была сказать?
Стучать не буду. Именно так надо было и ответить.
Валерий Кузин
Лучший ответ
Я не думаю, что Вы держите таких идиотов, которые перед новенькой будут проделывать махинации с деньгами! Но, однако, на первый раз предупрежу, на второй раз - буду вынуждена доложить по инстанции. Я не посчитаю это за стукачество, так как я их предупредила!
Знаешь, если они делают что то не так стоит их предупредить, сказать, что если они не будут щас прям делать все по правилам- ты донесешь информацию до руководства. А потом и правда рассказать руководству
Надо узнать источник этих махинаций. Давно ли это, насколько крупные махинации. Иногда, начальство в курсе этого, но закрывает глаза.
Если это не так, то надо создать такую ситуацию, чтобы начальство как бы само узнало об этом. Как именно это сделаю - придумаю на месте...
M@rin@ M@rin@
Сначала выясню, в чем причина воровства- может, случайно обсчитался? Если однозначно ворует то сообщу начальству, и пусть кем хотят меня считает "коллектив" - шайка воров. Кто не ворует будут довольны, что воров прижали, ну а те пускай воруют в другом месте.
Хотя, конечно, нужен индивидуальный подход- кого-то достаточно предупредить, а кто-то прожженный, с ним церемониться нечего.
Если вопрос прозвучал от начальства - то выскажи позицию, которую они хотят слышать, ведь собеседования для того и проводятся =)

А коллектив? ! какой же коллектив, если они сами проделывают махинации, а с тобой не делятся =)
Допустим, я попадала в такую ситуацию и как раз в ней нахожусь. Только немного другого характера: мои коллеги-педагоги позволяют себе грубое обращение с детьми. Если я пойду стучать заведующей - саму ситуацию это не исправит. Я подсказала родителям обратить внимание на воспитательницу их детей. Так же и в этом случае - я бы нашла способ предупредить обманутых клиентов ресторана
Наталия ****
Если ты представляешь хотя бы приблизительно свои должностные обязанности, ты всегда должна поступать в соответствии с обязанностями. Выходить за рамки нежелательно. К сожалению, инициатива наказуема. И еще . "стукачей" руководство, как правило, карьерно не продвигает . Их обычно время от времени подкармливают пряниками, но держат на коротком поводке. Если ты приняла меры в рамках своих должностных обязанностей и сообщила о проблеме руководству- это не стукачество.
Asel` Saurikova
То есть подчиненные, наплевав на админа, игнорируя его замечания, продолжают, без зазрения совести, свои махинации. А админ, в свою очередь, боится испортить отношения с подчиненными, подставляя при этом ни только себя, но и начальство (то бишь человека, который предоставил работу и платит деньги за ее добросовестное выполнение, а не за прикрывательство чужих косяков) . Какой вы на хер после этого администратор?
Майя ))
Я бы никого не сдавал. Рано или поздно человек сам попадется. Если это конкретно вам никак не вредит, не обращайте внимания. Все в этом мире человеку вернется.
Юлия Сатонина
начальство хотело от тебя услышишь что ты побежишь стучать... это так скажем маркетиноговая проверка на прочночночсть, а не личные качества человека
Михаил Иванюк
именно начальству и нужно об этом доложить! А там, если не честные сотрудники, соответственно будут перестановки в кадрах. Если честно, то вы далеки от административной работы.
~>[Oleg]<~ .
Тебе деньги платит начальство и на работу принимает - оно же. Поэтому твой ответ должен быть в их пользу. Скажи, что сделала бы два предупреждения, а на третий раз доложила бы начальству. И знаешь... если там такой коллектив, то и не стоит там работать:)
Сказать, что ты немая :D
Сергей _