Смена и поиск места работы

Каверзные вопросы на собеседовании!

1. Вопрос: Какая ваша самая большая слабость, которая действительно является слабостью, а не скрытой сильной стороной?

2. Вопрос: Вы хотите занять мою должность?

3. Вопрос: Если Вы знали, что дела в компании идут не очень хорошо, почему Вы не ушли из нее раньше?

4. Вопрос: Представьте, что Вы работаете в нашей компании уже пять лет, и Вас о сих пор не повысили. Многие из наших сотрудников так и не получают повышения. Вас это огорчает?

5. Вопрос: Если бы Вы управляли компанией, которая производит некий товар, и вдруг рынок резко падает. Что бы Вы сделали?

6. Вопрос: Из Вашего резюме следует, что Вас увольняли дважды. Как Вы отреагировали на эти увольнения?

7. Вопрос: Вы хотите сказать, что теперь, когда Вам уже за 40, Вы готовы пойти на начальную позицию только для того, чтобы работать в нашей компании?

8. Вопрос: Вы можете описать Вашу работу мечты?
Это совет работодателям или просьба о помощи соискателя?) Я лично ничего каверзного в этих вопросах не вижу))
Роман Эдлин
Лучший ответ
Владимир Соловьёв например: 6. Вопрос: Из Вашего резюме следует, что Вас увольняли дважды. Как Вы отреагировали на эти увольнения? Ни один соискатель не скажет, я устроил дебош и сжёг офис. Всегда когда увольнение, это маленький конфликт.

вот этот: 2. Вопрос: Вы хотите занять мою должность? У меня знакомый так сказал, да хочу занять ваш место и тем самым разозлил нанимателя, но он в шоку сказал, а наниматель воспринял всерьёз.

Моя слабость была согласиться на это собеседование и продолжаить его.

Я пришла устраиваться к вам не специалистом по учету кадров.

потому что гладиолус

4. Вопрос: Представьте, что Вы работаете в нашей компании уже пять лет, и Вас о сих пор не повысили. Многие из наших сотрудников так и не получают повышения. Вас это огорчает? Меня фантазии не огорчают. И все зависит от моих целей. Если мне нужно повышение, а мне его не дают, меня не огорчает это, а на стол руководителю падает заявление на увольнение.

5. Вопрос: Если бы Вы управляли компанией, которая производит некий товар, и вдруг рынок резко падает. Что бы Вы сделали? Компания уходит с рынка или переквалифицируется на то, что продается.

6. Вопрос: Из Вашего резюме следует, что Вас увольняли дважды. Как Вы отреагировали на эти увольнения? Выдозхнула о том, что покидаю эту помойку

7. Вопрос: Вы хотите сказать, что теперь, когда Вам уже за 40, Вы готовы пойти на начальную позицию только для того, чтобы работать в нашей компании? много чести. Я просто ищу стартовую позицию

Та, гдже не зхадают тупых вопросов
Анна Силаева
Опа, могу попрактиковаться.

1). Неумение решать вопросы грубой физической силой. Неумение продавать. Неумение работать руками (физический труд).
2). А кто собеседует? (просто это абстрактный вопрос)
3). Вопрос не в том, что в компании не очень хорошие дела. А в том, что проблемы моей компании никак не связаны с моей специальностью, и мои усилия тут никак не помогут.
4). Я не загадываю на 5 лет вперёд. Я считаю разумным планировать вперёд на год, возможно на два. И у меня есть целевые навыки, которые я ПЛАНИРУЮ освоить за это время. И, разумеется, с ростом в должности. Или это не входит в ваши планы?
5). Не буду думать ради формата ответов. В реальной ситуации вывел бы несколько факторов для анализа, если бы вопрос был АДЕКВАТЕН должности, которую хочу занять (например, ведущий экономист, или системный аналитик). Если неадекватен - просто бы сказал, что у меня не было опыта руководства компанией :)
6). По нему видно, что это было временное трудоустройство, на период проекта.
7). В 40 я вряд ли пойду на начальную позицию. Хотя, жизнь может сложиться и неудачно (
8). Опишу в ДВУХ словах. Ради ответов разоряться не буду. Такие вопросы обычно задаются с целью отсеять мечтателей и фантазёров, а ещё тех, кто начинает много впустую говорить.
Алёна Флат