Смена и поиск места работы
Какие каверзные вопросы вам задавали на собеседовании?
Я могу целую книгу об этом написать))) Каких только мне вопросов не задавали: Замужем? Есть дети? А собираетесь?))) Ой нет Вас не возьмем вдруг Вы решитесь))) или вот недавно, ходила на собеседование у меня потребовали рассказать про программу 1с бухгалтерия наизусть)))
Анатолий Исаев
А что можно наизусть про программу рассказать?)) Даже не представляю, что на это можно ответить!
- показывают какую-нить хрень и спрашивают, как она называется.... Знал бы, принес бы свою хрень...
Вас бы на сдачу психологического теста в МВД, тогда любые собеседования показались бы невинной болтовней.
сколько хочешь денег...
Особо "отличились" на Интеле... :-\ Всё по американской классике:
1: Почему вы решили уйти с прошлого места работы?
(Начальство торжественно пообещало уменьшить нагрузку и увеличить зарплату, но в итоге всё случилось с точностью да наоборот! Но вам-то я точно этого не скажу, а начну красиво излагать про карьерный рост и желание получить престижную должность в крутой компании.)
2: Сколько времени вы планируете проработать у нас?
(Да кто ж это знает-то? Если завтра мне предложат что-то более выгодное по деньгам, то я вас без сожалений пошлю, как вы без сожаления пошлёте меня в случае если я по каким-то причина перестану вас устраивать.)
3: Кем вы видите себя через 5 лет работы у нас?
(Да без понятия! Я ж пока не знаю, чё тут и как и вас всё устроено. В смысле, по каким критериям и как быстро вы продвигаете содрудников по карьерной лестнице!)
4: Для нас очень важно соблюдение сотрудниками техники безопасности, а также правил поведения . Вы обратили внимание, что ваш коллега и близкий друг совершает что-то, что идёт в разрез с этими правилами. Ваши действия?
(Да идите вы лесом со своими высосанными из пальца корпоративными ценностями! Меня нанимали в качестве специалиста, а не за тем, чтобы следить за коллегами! Если для вас это так важно, создайте отряд внутренней полиции! Но вам я отвчу то, что вы так хотите от меня услышать: я обязательно сделаю замечание коллеге и доложу об его действиях нашему непосредственному начальнику.)
Но самое интересное, что они таки-да мне ответили и предложили пройти процесс ознакомления с предлагаемой должностью... Правда, спустя лет эдак 6 после того собеседования... На тот момент я уже был достаточно хорошо "упакован", чтобы похвалить их за оперативность и радостно послать! :-)
Я пошел устраиваться, а мне говорят, первая зарплата только через 2 недели. Значит они крутят мои бабки. Поэтому сижу дома.
"Кем вы себя видите через 4 года?" Откуда я знаю. Через 4 года может начаться 3-я мировая война или упасть метеорит на Землю да и здоровье может поехать под откос, поэтому этот вопрос я считаю самым глупым на собеседовании.
Асель Сериковна! Султанова
Они таким образом отсеивают пессимистов.
Сколько см половой орган