Смена и поиск места работы
какие вопросы обычно задают на собеседованиях?
почему вы решили подать резюме в нашу компанию почеумувы ушли из той
Вы пьете?
Почему вас уволили с прежней работы за пьянку?
Вы уже бросили пить?
Смотря на какую вакансию Вы претендуете. Но самое стандартное, пожалуй, это - почему Вы выбрали эту профессию, и нашу компанию? Это спрашивают всегда и везде, так что советую заранее подготовить ответ. Ну а кроме того стандартные - где учились, работали и т. д.
Вы готовы подавать кофе? ..в постель обожаемому шефу?
Разные, зависит от должности. Главное - не позволяйте кадровику перегибать палку (например вопросами: какими качествами вы обладаете в отличие от других) Умейте давать на подобные вопросы отпор
- Что Вы умеете делать? Каково ваше образование? Почему уволились с предыдущей работы. Также могут задавать вопросы из личной жизни.
Немаловажно то, КАК вы будете себя вести на собеседовании, внешний облик (встречают по одежке) , особенно если Ваш собеседник - женщина.
Еще один аспект:
Как правило при общении Вам устанавливают рамки "Почему мы должны взять на работу именно Вас? ", если удастся перевернуть их на "Почему я должна работать у Вас? " то возможно удастся получить место даже на более выгодных условиях. Например, расскажите о том что в городе много кампаний занимаются тем же чем и вы, но ваша фирма наверное чем то лучше? и т. п.
Еще один аспект:
В основном стандартные: где, кем, чем, почему оттуда, почему сюда? Могут предложить сыграть в ролевую игру например: продай мне ручку, и в принципе не столь важно что вы отвечаете, сколько КАК!! ! Потому что работодателю важно понять что вы из себя представляете! Ну а если это кадровик, то в любом случае главное это впечатление.
В качестве подготовки можно сделать следующее: представьте себя на месте работодателя, о чем бы вы спрашивали на собеседовании? ? Для этого нужно оценить деятельность организации в целом и непосредственно вашу деятельность в частности, исходя из этого можно вырастить целое дерево вопросов. Больше шансов у того кандидата, который покажет себя более подходящем членом команды, а научить тому, чем предстоит заниматься можно и обезьяну)