Смена и поиск места работы

Медицина или делопроизводство, что выбрать?

В юности училась в медицинском колледже, по образованию медсестра. Некоторое время работа по специальности. Потом отучилась в ВУЗе на гуманитарной специальности связанной с делопроизводством и документоведением. Сейчас работаю в строительной организации специалистом по кадрам. Есть мысли, что бы вернуться в медицину. Как думаете, стоит ли? Что лучше, на ваш взгляд, престижнее Что бы выбрали вы?
В России жить - уметь всё. Или иметь ОЧЕНЬ много денег. Чтобы платить тем. кто всё будет делать за вас. Медики (за редким! исключением) в Рроссии - нищий класс, а тем более, младший персонал. Это в СССР можно было работать диетсестрой и носиить сумками еду домой. А сейчас совсем по-другому.
Правильно тут написали: медик - призвание. Если не пошло с самого начала, то с возрастом надо искать денежное место. а то вон, скоро пенсии отменят и что Вы будете делать? А, уколы таким же неимущим на дому до своей смерти?
Имеете знания по медицине выше среднего уровня - отлично. Применяйте их для себя и близких. А зарабатывайте на достойную жизнь - в отделе кадров, что, кстати. становится востребованным всё больше. Потом обратно вас уже так просто не возьмут (возраст, знаете ли, и прочая.. . что мне вам рассказывать, сама на кадрах сидите).. . Не майтесь ерундой: кризис среднего возраста пройдет. а зарплата останется)
Юлия Рупп
Лучший ответ
Лиля, Вы понимаете, сколько Вы потеряете в деньгах? ((
Конечно, для совести лучше лечить людей, но ведь Ваших детей никто, кроме Вас, не накормит.

Мой совет - просканируйте рынок труда, оцените, что Вам предложат. Есть ли на Вас спрос, каково предложение.

Удачи!
Идите работать туда, где будете чувствовать себя счастливой. Работа должна приносить удовольствие!
Раз вы задаете такой вопрос, занимайтесь делопроизводством. Медик - это призвание, если его нет - работайте в офисе.