Смена и поиск места работы
Будет ли мой парень когда-нибудь работать по специальности? Стоит ли надеяться?
он так-то неглупый, серьезный, интересный, книги читает. Много знает. Я столько не знаю. В/о. Речь грамотная. НО руками ничего не умеет делать, иногда элементарных вещей, как ребенок. Опекать его приходится, готовить, кормить. Сам разогреть ничего не может. Или не хочет. Не привык. С трудоустройством проблемы. Работал у меня когда-то давно помощником юриста, фирма закрылась, -с тех пор подработки, -курьер, охранник... не везет ему. ему 28. Я когда с ним познакомилась, он представительный был, цветы дарил, перспективный, рассуждал умно... слова красивые говорил. я его привела в свою квартиру. Потом на шею сел. И тяну.
Что с гуманитария взять?
ему-то как раз везет. На таких, как Вы. Он не будет работать, потому что не хочет
Не надоело эту чушь писать.
Сама ничерта не умеешь кроме как в клубе жопой трести, ничего из себя не представляешь.
Тот, кто год-два не работает потому что "нет подходящей работы" - работать не будет никогда!
он юрист? дак я такой же, пол года искал работу юристом, ничего не нашел, хотя диплом с отличием и готов был работать даже за бесплатно лижбы опыта набраться, но нет, даже за бесплатно никуда не взяли!! плюнул и ушел в другую отрасль работать... работать юристом - это нынче сидеть у кого то на шее получаю гроши
Александр Свеженцев
Вот уж я совсем не согласна с Вашим высказыванием! У моей приятельницы сын выучился на юриста, потом пошел на курсы в адвокатуру. Да, деньги немалые заплатил, стажируясь пом. адвоката. Сейчас этот молодой парнишка является почти ведущим в нашем городе автоюристом, занимается случаями с ДТП, все у него отлично получается, от клиентов отбоя нет.
Похоже пока он на шее - торопиться работать он точно не будет ...
ммм класс, тоже хочу, чтоб меня содержали
Пора с шеи сбрасывать, если вам надоело. Это очень стимулирует обычно.
Ищите работу, где пригодится его красноречие...
Задайте ему несколько вопросов, спросите:
1. что он будет делать если не найдет работу юристом в ближайшее время? какой его план действий?
3. по какой профессии кроме основной он будет работать в дальнейшем (план Б)? какой вид работы его устроит? где и как он собирается ее искать?
2. на что он собирается жить во время поиска работы? где он будет брать деньги на ежедневные минимальные расходы?
Он сам вам даст ответы на эти вопросы.
Боюсь, что ваш возлюбленный- альфонс. Сочувствую вам, тут либо ему пендаля вы дадите, либо еще кто