Смена и поиск места работы
Согласны, что без знакомств нормальную работу найти гораздо тяжелее?
Знакомые просто берут на себя поиск и рекомендации.
Несогласен.
Более того, в работе, найденной по знакомству, есть серьёзные неудобства.
да все через кровать
Нет, совершенно не согласна
Если все твои профессиональные качества это - прекрасна как весна, то конечно тяжело.
Сергей Смирнов
Нет, не все
Согласна.
я смога найти. Три раза. Без знакомств и протекции
да. Я с вами согласна. Ибо работая в крупной корпорации убедилась в этом на 100%. Хотя бывют большие исключения и мои друзья тому пример! но это редко
согласна 100%
Здравствуйте!
Без знакомств тяжелее, но не "гораздо" - однозначно тут не скажешь...
Через знакомых, скорость поиска быстрее. Люди - существа коллективные, поэтому наша выживаемость, напрямую зависит от сообщения между собой. Но опять же, трудоустройство через знакомых, это не гарантия высокой зарплаты и хороших условий труда, поскольку не всё зависит от них, особенно, когда эти знакомые находятся в левом квадранте денежного потока* - в сегментах наёмных работников и мелкого бизнеса*. Тоже самое можно сказать и о друзьях, родственниках, которые способны трудоустроить, хоть мы и наблюдаем, что устраиваться, например на север безопаснее именно так. Они тебе рекомендуют проверенного работодателя, который не только "не кинет", но и весьма щедро оплатит твой труд, вместе с билетами на обратную дорогу ...)))
Но на моем личном опыте было всё совсем иначе. Вначале 2000-х найти работу в провинции самому было почти невозможно. В одном случае меня позвал друг в частное мебельное производство. Там меня хватило на несколько месяцев. Мне ужасно не нравилось, что во время задержки зарплаты, приходилось по одиночке плестись к дому "хозяина" и просить свои деньги. И перед тем как их давать он у каждого работника, спрашивал для чего они им нужны...) Почему я должен отчитываться для чего мне нужны мои честно заработанные деньги, вымаливая их, как милостыню?
В другой раз мне помог тесть и устроил меня к себе в цех ( ОАО ИСКОЖ) грузчиком. Там я проработал год и на больше меня не хватило, но пока работал я зря время не терял и успел там отучиться на стропальщика. И дело не в тяжелой работе, а в людях, которые там тебя окружают. Постоянные пьянки в день зарплаты и нецензурная брань без причин, многие люди сидевшие...
После этого я искал работу ещё год, но уже самостоятельно. Устроился уже стропальщиком на другой завод " НЕФАЗ", там я проработал 6 лет, был в почете у коллектива и у начальства.
Так что вот даю вам пищу для размышления, надеюсь помог.
А сейчас, я занимаюсь уже давно другим делом, куда пригласили меня родственники. Но на этот раз они пригласили меня, находясь сами в другом квадранте денежного потока - в правом* Если вы не знаете что такое "квадрант денежного потока", то лучше будет для вас об этом знать. Уделите час вашего драгоценного времени и посмотрите видео: https://youtu.be/6cAfOXRfN5Q Если возникнут какие-то вопросы или возражения- милости прошу. Удачи вам!

Марат Медетович
Врёт засранец, лохов свежих набирает, и там не дальнобойщик рассказывает, а чудик какой то лохов зазывает в маркетинговые сети, и руки у него, тяжелее стакана и карандаша ничего никогда не держали.