Смена и поиск места работы
Что мне делать? 18 лет, живу в деревне. От армии откосил. Среднее специальное образование. Никогда нигде не работал.
Думаю занять 15 000 у родителей и переехать в Сочи. Снимать недорогую квартиру (до 15000 тыс.) и найти работу в сфере продаж. Хоть я и по специальности повар (неважный), но хочу что-то продавать. Как думаете стоит ли так рискнуть?
в начале попробуй найти работу, или хотя бы выясни на какую зар. плату ты можешь рассчитывать .
кроме того стоит серьёзно подумать над фактором сезонности, то есть скоро лето, следовательно с одной стороны должна появиться работа связанная с туристами, с другой стороны это каникулы у школьников и студентов которые составят тебе большую конкуренцию .
опять же снять квартиру\комнату в сезон ...
моё мнение - найди работу в деревне до осени и попытайся скопить хоть что нибудь .
Если у вас нет и 15 тысяч, да и вы тысячи с миллионами путаете, то куда вам ехать-то? Чего продавать-то будете? Берите лопату и на огород, родителям помогать.
15 тыс. тебе будет мало. Снимать квартиру, платить комиссию риелторам надо. Работу найти еще нужно. мед. книжку будут требовать в торговлю.
Лина Тен
А если снимать квартиру за 10 тыс. без посредников (комиссии)? Работу найти постараюсь, в противном случае вернусь обратно. Просто не хочу я оставаться в деревне, и устраиваться кем то вроде фермера. Надо что то делать.
только комнату, не уверен что ты снимешь квартиру за 15 000, а если и снимешь на какие ши ши есть будешь? Занимай хотя б 30 000 или лучше 50 000 тогда на месяца 2 хватит и то если экономно будешь
Тебе стоило бы сходить к доктору!
как откосить удалось?
Лина Тен
Аллергия была
ну начни с продаж.. старт нормальный для тебя. но занимать у родителей - не жирно? вскопай кому-нибудь огород и заработай сам.
Найди лучше себе женщину богатую!
а чо за специальности
Давай я тебе номер карты кину ты деньги переводи приедешь комната будет ждать.)
"откосил" - это в 28 лет, а сейчас это "кошу" (косю). Работодатель имеет право принять на работу соискателя-военнообязанного без соответствующих документов, но через 2 недели обязан подать сведения о таком работнике. Поэтому официальный работодатель откажет. У неофициальных работать плохо. Но надо устроиться на первую работу, туда, где дают проживание в общежитии и оценить свои силы. Если занять и снять аж целую квартиру ни под что - вероятность провала 80%, и позор не вернуть деньги