Смена и поиск места работы
Как бороться с ленью и как заставить себя работать? Отвечайте только без юмора. Вопрос серьёзный на самом деле
Надо поставить перед собой небольшую задачу, и попытаться выполнить ее. Каждый раз усложнять задачу или сокращать время на ее выполнение. Со временем это войдет в привычку и станет легче, хотя самое трудное - начать....
Есть такое волшебное слово "надо", пока не поймешь и не ощутишь его смысл лень не поборешь
займи денег у мафии, от лени и следа не останется :)
1) Определите, что сдерживает вас
2) Сосредоточьтесь на настоящей проблеме
3) Наведите порядок!
4) Следите за собственными мыслями
5) Действуйте осознанно
6) Подумайте о преимуществах
7) Вставайте с постели
8) оставьте перед собой достижимые цели
9) Сделайте список из всего того, чего вы хотите добиться и достигнуть
10) Постоянно вспоминайте важность и ценность вашей цели
11) Скажите себе, что вы сможете сделать что-то
12) Погладьте вашу одежду
13) Занимайтесь спортом
14) Приоденьтесь
15) Начните действовать
16) Всему свое время
17) Подбадривайте себя
18) Обращайтесь за помощью, если это необходимо
19) Отдыхайте только во время перерыва
20) Хвалите себя за проделанную работу
21) Вознаграждайте себя за проделанную работу
22) Запишите ваши цели на каждую неделю
23) Не забывайте, что за все в жизни надо платить
24) Помните, что цель оправдывает ваши усилия
25) Придерживайтесь курса
26) Не сдавайтесь
Нужны советы, пояснения или предупреждениЯ--- пиши в коммент!
3) Наведите порядок!
4) Следите за собственными мыслями
5) Действуйте осознанно
6) Подумайте о преимуществах
7) Вставайте с постели
8) оставьте перед собой достижимые цели
12) Погладьте вашу одежду
13) Занимайтесь спортом
14) Приоденьтесь
15) Начните действовать
16) Всему свое время
17) Подбадривайте себя
19) Отдыхайте только во время перерыва
20) Хвалите себя за проделанную работу
22) Запишите ваши цели на каждую неделю
25) Придерживайтесь курса
26) Не сдавайтесь
это не лечится, это на всю жизнь, можно попытаться побороть это, искусственно разогрев интерес к нужному делу...
Есть захочешь - начнешь работать. Голод не тетка.
А что сделать хочешь?
Антон Домбровский
Работу найти хочу, так как нужно обеспечивать девушку и себя, но лень одолевает
1. Разбить работу на части и выполнять ее по чуть-чуть.
2. Хвалить себя за выполненную работу.
3. Придумать себе награду за законченную работу.
4. Соблюдайте режим труда и отдыха.
5. Самое трудное - начать что-то делать. Постарайтесь пересилить себя.
6. Ведите дневник своих достижений и периодически перечитывайте его. Это мотивирует.
2. Хвалить себя за выполненную работу.
4. Соблюдайте режим труда и отдыха.
Точный ответ на вопрос содержится здесь: https://transerf.info/kak-zastavit-sebya-zanimatsya-sereznymi-delami. Нежелание что-то делать - верный признак занятия не своими делами. Ищите свою цель, и проблем с мотивацией не будет никогда. Если же вы пока вынуждены выполнять какие-то обязанности, относитесь к ним как к игре, но не погружайтесь в нее с головой. Наблюдайте за происходящим со стороны.