Смена и поиск места работы
Как отвечать лучше на такие вопросы при трудоустройстве....
Что Вы можите дать нашей компании? Какие Выши сильные стороны? Какие Ваши слаые стороны? Какие Ваши жизненные цели на ближайшие 5 лет? Наиболее значимые профессиональные достижения. Ваши увлечения.
А что за компания такая? Стандартные вопросы, списанные с пособия кадровика.. .
Обычно, если работодатели - люди серьезные, просто беседуют непренужденно.
А еще могут попросить нарисовать животное, которое не существует в природе, и какие нибудь геометрические фигурки, и будут определять ваш характер, а делать это будет молодая девушка, которая ничерта не смыслит в психологии!
Артем Самохин молодец, правильно ответил. Я думаю в таком же духе нужно ответить и на другие вопросы.
На дурацкие вопросы люди ждут не менее дурацких ответов )))
На вопрос "Что Вы можете дать нашей компании" ответьте, что все зависит от того, ЧТО компания может дать мне )))
Если вопросы тупые, а задающий их явно тупее Вас ( Вы по лицу и менере говориь поймете ), встаю и ухожу... искать более умного собеседника.
Самый простой вопрос -это про ваши увлечения. Здесь можно ответить, все что в голову придет в этот момент. Например, увлекаюсь музыкой, кино, театром, книгами, путешествиями, спортом (плаванием, лыжами, коньками и т. д) люблю активный отдых с друзьями или наоборот прогулки с семьей на природе.
Я разворачивался просто слыша такие вопросы, бред сивой кобылы такое слушать. В дальнейшем никогда такие вопросы сам не задавал. Конечно HR будут защищать методику, но они себе никогда не признаются в том что это бред. Есть более действенные способы узнать подноготную.
что в голову прийдет, то и отвечай.