Смена и поиск места работы

Можно ли работать программистов 1с без IT образования? Например, если основное образование экономика.

Самое смешное, что в тех 1С франчайзи, и сисадминских аутсорсинговых конторах где я работал, обычно так и было, у админов и 1Сников либо экономическое, либо юридическое образование, либо еще какое неайтишное (ибо его получение идет фоном, не отвлекает от работы, и приобретения действительно полезных навыков, а не корочки), зато у менеджерш наоборот всевозможные прикладные математики и информатики в специальностях были. У меня кстати тоже высшие образования юридическое и экономическое, при этом с 2002г. занимаюсь сисадминством, а с 2011г. еще и 1С внедряю и обслуживаю в сфере автоматизации торговли. Сейчас набрал достаточно большую клиентскую базу и работаю на себя.
Мадина Уразаева
Лучший ответ
Ты должен быть не просто программистом, а СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ специалистом 1С.
Иван Рудь
Вероника Колпакова Если я пройду курсы и получу сертификат, я смогу устроиться? Или желательно иметь ит образование?
Программистом - вряд ли, а вот для экономиста есть 1С Экономика предприятия, будешь уверенным пользователем...
Можно, лишь бы дело свое знали. Это не медицина, где диплом важнее. Много талантливых программистов так и устраиваются, ни кто для этого не бежит ВУЗ заканчивать. Компаниям, которым нужен результат, а не корочка, что вас обучали и проверяли, возьмут вас с удовольствием. Посмотрите вакансии на doljnosti.com, в группе вакансий "Компьютеры", там требуются программисты 1С.
Анна Юферова
Владимир Илюнин "Много талантливых программистов" звучит очень оптимистично...)))... И зачем я буду брать "талантливого" без диплома, когда примерно столько же "талантливых" с дипломом?...
грамотный работодатель интересуется профессиональными навыками, а не корочкой. Которую можно купить любом переходе.
Владимир Илюнин А профессиональные навыки написаны у соискателя непосредственно на лбу...
можете работать запросто, потому что программист 1С это не программист и не связано с ИТ технологиями, а больше наклонность идёт именно на экономику. Вот здесь http:// www. biz-it.ru/soft/1c/1241/ : https://vk.cc/5Fnsb8 можете посмотреть всё для 1С
Azamat Mukhamedyarov
Марина Азаркина Программист 1С это программист структуры данных узкой направленности платформы 1С, если вы грубо говоря пишите структуру данных, но не занимаетесь алгоритмами, это ещё не значит, что вы не программист.