Смена и поиск места работы

Почему русский не при каких обстоятельствах не пойдёт дворы мести, а таджик согласен на любую работу? Почему так?

Русские не приучены к труду получается?
Уланов Илья
этим с детства пугают. вот будешь плохо учиться, будешь дворником. считается, что это самая низшая ступень и работать дворником чуть ли не позорно. поэтому идут на эту работу в самом крайнем случае.
Жанна Смагулова
Лучший ответ
Ты где живёшь? В глухой деревне?
Серёга Лапенко
Уланов Илья Да, деревня под названием Москва
Евгения Панкова Зажрались у вас там в москальнею в ивановскую область бы тебя на зп в 10000 рублей в месяц жить.
У нас подъезд убирает русский мужчина. Значит, приучены и работают некоторые.
Ольга )))))
Че за бред? Я полно русских видел которые дворы метут
Вопрос в оплате труда, только и всего, национальность тут не причем.
Олег Рябинин
Уланов Илья Нормальная там оплата 25000 р
Евгения Панкова За 25000 рублей почти вся бы наша Вичуга пошла бы в дворники, когда средняя зп в городе 8000 рублей.
Нет
Ну почему же, пенсионеры работают, ведь движение - жизнь. Жрать нечего будет и в дворники побежишь. По поводу школы, что писали выше, соглашусь. Только порой троешники коммерцией занимаются, а отличники на них работают. Парадокс, но в большинстве случаев именно так, на заводах с красными дипломами работают... РАБота для рабов, я предпочитаю быть работодателем, я лучше куплю чужое время, а свое время потрачу с пользой для себя.
Дмитрий Ш
Ну почему же? Анна Нетребко на заре своей карьеры мыла полы в театре. А вообще русскому зарплата дворника мала, а таджик отправляет зарплату на родину где ее (зарплаты) покупательная способность куда выше чем в России. Это собсна причина популярности низкооплачиваемых вакансий. Таджик на нее может прокормить семью. А семья в мусульманских странах это архиважно. В городах, где на зарплату дворника можно жить, полно и русских дворников.
да русские и метут улицы спокойно - потому что нотариусами другие работают...
Z!
Zhumat !