Смена и поиск места работы

В Москве чтобы комфортно себя чувствовать нужно зарабатывать не ниже 100000р?

Если у вас есть своё жильё (т. е. вы не платите за аренду жилья или за ипотеку), и вам не нужно материально обеспечивать других людей (ребёнок, престарелые родители, неработающая жена), и у вас нет склонности к транжирству, то можно нормально жить и при гораздо меньшем доходе.

Если же у вас ипотека, неработающая жена и семеро по лавкам, то и сотки явно не хватит.

P.S. Кстати, выше верно заметили: Москва - не самый дорогой город России.
Майя Тен
Лучший ответ
Может, в Москве и достаточно... Но в Хабаровске, Петропавловске -Камчатском - это копейки... На всякий случай, Москва - далеко не самый дорогой город в России, и ещё на всякий случай - в Москве - далеко не самые большие зарплаты в России...
Вадим Новиков
Ольга Ветчинникова Даладно? А вы знаете, что в России минимальная зарплата 6300 руб, а в Москве 17500?
Смотря что у вас с жильем и семьей.
это нищебродская зарплата
от 500 косарей нормуль
Дарья Юрьевна
Вадим Новиков Т. е., в Москве примерно 99.9999% населения - нищеброды?... Включая Президента и Премьера...
Значит в других городах надо не ниже 150000..
Если ипотека, то да.
Марина Лапшина
Сложный вопрос! Тут всё очень индивидуально, думаю, если бы у меня не было бы жены, детей и ипотеки, а была бы своя квартира в Мск и такая ЗП, то я бы очень комфортно себя чувствовал, но в жизни не всё так просто :) Вообще москвичам сложно, ЗП там конечно есть большие, но далеко не у всех, да и потом я даже не представляю, как москвичи могут позволить себе купить своё жильё..ибо цены на него внутри МКАД просто баснословные. Не понятно, как они своим детям жильё берут.
Елена Рыбенко
незнаю такие деньги только в кино видела
Да, для комфортного проживания нужно 100+ тысяч